молодые родители

10:38 02-11-2007 / Аня, обратиться

LenaSan, у меня к вам вопрос, или скорее просьба. У меня подруга бухгалтер, развелась с мужем, двое детей, тяжелое материальное положение. Раньше она работала гл. бухгалтером в частной фирме, а сейчас и хотела бы вести бухгалтерию для кого- то в качестве подработки, но говорит что боится. Все изменилось, и думает не справится. Вы не могли бы подсказать, что ей почитать, где получить информацию, может быть какие- то сайты. .. Может быть поделитесь личным опытом, с чего начать. ..

Ответы

# 10:55 02-11-2007 Lenasan™, обратиться
Конечно, поделюсь, чуть позже, сейчас ухожу.
# 18:37 02-11-2007 Lenasan™, обратиться
Начинать, как обычно, с головы, в прямом смысле слова. .. Вариант 1. Если есть возможность (она, конечно, есть) можно скачать семинар Юрия Мороза в интернете, повторюсь, лучше московский, название "Как начать бизнес с нуля. .. ", "Мышление" и посмотреть их. Или же купить книгу (порядка 40 рублей), автор тот же, название "Бизнес. Пособие для гениев" и только тогда приступать к варианту 2. Вариант 2. Вашей подруге могу порекомендовать следующее: АБСОЛЮТНО НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ, имею ввиду негатив и тех, кто до сих пор работает по найму, тем более. Самое главное - начать. Сделать первый шаг в этом направлении и не останавливаться. Если что- то не получится - проанализировать, что не так, но ни в коем случае не бросать начатое, нужно научиться ждать результата от проделанной работы. Первые шаги, если желает вести фирмы и предпринимателей, например, могут заключатся в следующем: если компьютера нет - найти доступ к нему (купить, гости, рабочее место подруг. .. .), компьютер нашли, теперь доступ в инет (если нет - подключится), принтер (также можно использовать не свой, если уж совсем тяжелое положение вещей). Печатаем объявления всех размеров (больше всего должно быть визиток, размером 5х10, например) на цветной бумаге. Содержание в зависимости от вида услуг, "бух. услуги" : . .. .подготовка и сдача отчетности в ПФ, НДФЛ, .. .телефон, мэйл. Все. Потом нужно распространить их (если живете в Москве, достаточно одного района). Пусть оставляет их на столах и стойках в банках, отделении Пенсионного Фонда (во всех р- х города), Фонда Соц. страхования, Налоговой, .. .вплоть до фитнесс- клубов, друзьям, подругам. .. .ну вобщем смысл понятен. . .. СЕйчас особой популярностью пользуется такая услуга (имею ввиду у "надомных" бухгалтеров) как регистрация юрлиц и ИП, стоимость в среднем по России от 4 до 12 т. руб за единицу. Сделав это хотя бы раз, поймет, что это совершенно просто, а при "хорошей игре" за неделю можно подать порядка 5- 7 заявлений на регистрацию/ ликвидацию (это лично мой опыт, в Воронеже). Сейчас "сезон", сдача годовых отчетностей "на носу" так что есть наипрекраснейшая возможность заиметь себе постоянных клиентов. И не важно забыла она что либо или же нет, я тоже не всё помню, прекрасно пользуюсь инетом, есть форумы бухгалтеров и юристов, любые сложные моменты в ходе выполнения работ разъясняют. Если есть вопросы, отвечу. .. remelen@mail. ru
# 18:51 02-11-2007 Аня, обратиться
LenaSan, спасибо : -)))
# 22:08 03-11-2007 Амелия, обратиться
Я к вам в беседу вклинюсь. .. .. .. .. .Хмм а почему вы так негативно отзываетесь о трудящихся? Не все же могут работать на себя, тем более с детьми. И зачем спрашивается человеку читать книги и смотреть семинары сомнительных авторов, если итак все вами разжовано?
# 11:09 04-11-2007 Lenasan™, обратиться
Ну раз у народа такие мысли возникают, значит 1) что- то непонятно, 2) шаблонный образ мышления, 3) ? .. .Раз уж вы завели эту тему: попробуйте отказаться от работы по найму. Она вам явно мешает. Вы разве не согласны? Тот мир, в котором вы живете, никуда от вас не денется, а новый может оказаться куда лучше. Всю жизнь работаете. И много заработали? Вспоминается Ницше: тот, кто не может располагать двумя третями дня для себя лично, должен быть назван рабом". "зачем смотреть. .. читать. .. "? А вы не догадываетесь? Можно накормить голодного рыбой, а можно научить ловить её самостоятельно. Так вот следовать первому варианту, было бы правильней, поскольку остальное дело техники и времени в некоторой степени. Может подруга Ани, прочитав книги и посмотрев семинары, горы свернет, а алгоритм предложенных мною действий обрекает её на рутину. Специально же предложено 2 варианта. Один правильный, другой - нет, с точки зрения развития личности. И зачем вам всё это, Амелия? Зачем вы задаете такие вопросы? Лень свою оправдываете или трудоголизм надуманный? Работайте на здоровье, чем все это заканчивается - знаете.