молодые родители

12:35 13-11-2007 / Алла, обратиться

Скажите, стоит ли на новый год везти ребенка в теплые страны, типа Египта и Эмиратов? Или перемена климата очень вредна для 3 летнего ребенка?

Ответы

# 12:59 13-11-2007 Наталья, обратиться
Ну перемену климата и взрослый не всегда легко переносит. Но это не говорит о том, что нужно сидеть на одном месте. Думаю для трёх летнего ничего страшного
# 13:45 13-11-2007 Аня, обратиться
Любая поездка менее 3 недель - вредна для ребенка. Если на месяц, тогда другое дело. А так получится что только он адаптируется, уже уезжать, и обратно адаптироваться здесь. Зимние поездки кстати - и взрослым не рекомендуются.
# 15:36 13-11-2007 Ната Г., обратиться
Понятно, спорить бесполезно, но если бы мы ориентировалась на, мягко говоря, неблагополучный исход, то многого не увидели бы. С первым ребенком путешествовать начали с 5 мес, вылетели в Новый год за экватор, для второго в 7 мес - первая поездка Египет. Как настроитесь, то вам и гарантированно, думаете, что это вред, значит вред и будет.
PS^ Кстати, путешествующих по миру детей - мо- о- ре, любых возрастов и в любое время года. .. Одним словом, во что верите, то и получите.
# 20:01 13-11-2007 Анна, обратиться
Без проблем. 3г. уже большой. Мы много путешествуем.
# 14:03 15-11-2007 Ирина, обратиться
Дочке 1, 9 годика- путешевствуем с 7 месяцев. На новый год едем в Египет- это ее 5- ая поездка на море. Для нас главное чтобы перелет был не долгим (пока). Счастливого пути!