молодые родители

07:26 15-11-2007 / Анита, обратиться

Всем привет! моему сыну 3 месяца, сейчас проходим курс электрофореза (с эуфиллином и никотинкой), появились сегодня сопельки и кашель небольшой. можно ли какие- нибудь лекарства в этот период применять? наример, свечки Виферон?

Ответы

# 08:00 15-11-2007 Аннар, обратиться
: )) Читайте ниже. Свечки лучше пока не ставить, попробуйте в нос интерферон покапать.
# 12:04 15-11-2007 Ната Г., обратиться
Мама дорогая! Что творится? Анита, никаких . .. феронов такому крохе, тем более, если ГВ! !! !
# 16:09 15-11-2007 Аноним, обратиться
Грустно, однако: ((( "читайте ниже". .. Прочитала, а потом ещё ниже прочитала. С какой легкостью люди, не имеющие и малейцшего представления о медицине, что слишком очевидно (виферон не надо, а интерферон надо - те же яйца, только впрофиль) раздают назначения медикоментозного лечения, да ещё таким крохам! Господа, вы в адеквате?
# 17:53 15-11-2007 Creambird, обратиться
Аноним, в данном случае девушки совершенно правы, представление они о медицине имеют - деток своих лечили не раз и по собственному опыту ориентируются, что уже немало. Хотите полемики - объясните, почему Вы считаете что интерферон местно использовать не нужно в описанной ситуации.
# 00:20 16-11-2007 Маргоша, обратиться
Аноним- не я, но про интерферон я слышала даже врачи не очень лестно отзываются, нам например прямо сказали- ну кто у нас сейчас кровь сдает, кто доноры, и препарат готовят на основе их крови, и вобще такому крохе врач должен назначать лечение
# 11:23 16-11-2007 Ната Г., обратиться
Правильно, Маргоша, и это лишь однин показатель, есть и другие, кому интересно, пообщайтесь с компетентными! врачами, а лучше с неонатологами, здесь речь идет о грудных детях! !! ! Заливайте себе, куда угодно и что угодно, интерфероны с амброгексаломи, стоптусины с лазолваноми и т. д. если такое доверие к. .. кстати кому? Ни один врач не пойдет на такое безумие в инете! !! Жаль, что здесь это допустимо: ((( Аноним - это было моё сообщение, а с вами, Creambird, полемика? ))) если только на тему пустышек, памперсов и горшков, да и то. .. увы в чем- то вы безнадежно отстали от жизни: (((
# 11:35 16-11-2007 Аннар, обратиться
Вот первый раз поступлюсь принципом - и отвечу. Уважаемая Ната Г. ! Данная конференция называется Молодые родители, и, как видно из названия здесь обмениваются СВОИМ мнением мамы и иногда папы. Хочу заметить, что не смотря на некоторую категоричность, замечания Creambird как правило по теме, а ваши посты неминуемо скатываются в хамство. Авторизуйтесь красным цветоми давите тогда непререкаемым авторитетом, медицинская моя.
# 12:02 16-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Ната Г. Не хотела вмешиваться в эту дискуссию, но прочитала на другой странице, что вы советуете мазать нос оксолиновой мазью. .. Он лучше интерферона? Почему вы говорите, что препарат- биотик лучше химии? Почему тогда ругаете лазолван (он же амброгексал)? похоже вы совсем не в теме. .. . Зато какие эмоции! !!
# 12:28 16-11-2007 Вера, обратиться
У меня сложилось мнение, что главная цель Наты - не помочь кому- то советом(грамотным, неграмотным - неважно, мы тут все дилетанты и судить можем только на основе своего личного опыта), а просто тупо самоутвердиться. И нервишки Нате полечить бы. . Нельзя же так агрессивно реагировать на все. Или у вас, Ната, так душа болит за чужих детей, которых все, кроме вас, пытаются угробить? )))
# 12:51 16-11-2007 Мама Женя…, обратиться
http: // forums. rusmedserv. com/ showthread. php? t= 41538
# 13:40 16-11-2007 Анита, обратиться
Девочки, а кто- нибудь использовал свечи "Виферон"?
# 13:50 16-11-2007 Аннар, обратиться
Я использовала. Старший сын когда болел - ему тогда 9 мес было. Нам его назначили по схеме, два месяца. Меньше болеть он от него не стал. Но в паре случаев (тогда сыну было больше года) помог. Я вам в данном случае его не советую, он, в отличии от интерферона действует не местно, а системно - попадает в кровь, показания для его применения должны быть несколко серьезнее, чем насморк.
# 15:24 16-11-2007 Ната Г., обратиться
В нос интерФЕРОН, в попу виФЕРОН, сверху всё тщательно присыпать анаФЕРОНом - лучший рецеп для того что бы надолго стать завсегдатаем детской пол- ки. Женя 2+ 1, а разве я сравнивала? ))) разве можно сравнить ежа со слоном и где вычитали ругань в адрес лазолвана? ! Так торопились хоть что- то ответить, что восприятие пропало? Интересно, а клятва Гиппократу предполагает равнодушно взирать на безответственные рекомендации для таких крох? Что касается детей старше, я никогда не вмешиваюсь в то, что здесь происходит. Вы просто не сталкивались с работой дет. реанимации, а до 6мес с отекомК не успевают довезти до больницы, как правило после применения подобных рекомендаций, ах да. .. ответственность лежит на родителях, но ведь они так хотели помочь своему малышу, он начал кашлять, а тут как раз добрый чел в инете совет дал, прикупили небулайзер, лекарство и упс. .. Готовы взять грех на душу такими советами?
# 20:29 16-11-2007 Вера, обратиться
ОтекК - это сокращение или вы просто не знаете правильного термина? ))) С ним, кстати, часто не успевают довести до больницы и в более старшем возрасте, и вовсе даже и взрослых. И приключиться он может и от оксолиновой мази, которую чел купит по ВАШЕМУ совету, тут не угадаешь. А интерферон- виферон- анаферон не только мамы друг другу советуют, а врачи (наверное, клятву Гиппократа забывшие) выписывают. Да- да, на рецептурном бланке)))
# 20:39 16-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Ната Г, вы вообще о чем? Кто еж и кто слон? А что там про клятву, вы ее давали или только читали или только о ней слышали? Просто на вопрос вы не ответили: почему у вас в почете оксолиновая мазь и в таком загоне интерферон? У вас аллергия на - ферон?
# 20:59 16-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Мама Женя, спасибо за ссылку, очень интересно. Хотя я почему- то так себе и представляла примерно. Я всегда говорю: простуду если лечить- пройдет за неделю, не лечить- за 7 дней. Главное- не допустить осложнений.
# 23:45 16-11-2007 Ната Г., обратиться
Да ответила я, Женя 2+ 1, а то, что не поняли. .. это уже не ко мне: )))
# 00:09 17-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Несколько раз все перечитала, не нашла. Может повторите ответ?
# 08:16 17-11-2007 Вера, обратиться
Женя, этот ответ - из области аллегорий, очевидно. .. )))Нам, с нашими ржавыми мозгами, вряд ли это доступно)))
# 11:14 17-11-2007 Ната Г., обратиться
Вера, отвечайте только за себя и простите, что так сильно мешаю Вам "тупо самоутвердиться": ))))
О. К. Женя, повторюсь, только другими словами. ..
Я НЕ ругала интерферон, если помните речь шла о 3! !! мес ребенке с насморком! даже без температуры! ! На кой. .. в этой ситуации интерферон? Интерферон - это гуд! да только не здесь и не сейчас! Иммунитет только- только начинает "формироваться", зачем вмешиваться в этот процесс? Так он когда по- вашему сформируется такими бестолковыми действиями со стороны родителей, а если ещё и виферон и т. д. по любому поводу толкать? Я полагала вы то хоть представляете каковы их функции? Народ сетует на болезненных детей и винит экологию: ))) а бревна под собственными ногами не видит! Оксолин создает "барьер" для вирусов, но не вмешивается грубо в работу иммунной системы, ну и как по- вашему возможно ли их сравнивать? Что ещё? Ах да, кое- кто здесь позиционировал себя как врач. .. вот у меня и возник вопрос - что это равнодушие или некомпетентность?
# 12:28 17-11-2007 Вера, обратиться
Эх, Ната- Ната. .. )))
# 14:23 17-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Ната, может кому покажется и странным, но я пожалуй с вами соглашусь по поводу феронов. Я вообще против иммуномодуляторов, применяемых по первом чиху. Просто я и оксалину не очень доверяю. И ваши посты как правило против всех лекарств, даже против биотиков, а тут совет давать оксолин. Я была в растерянности. .. А вот ваше выступление по поводу компетентности (я так и не поняла чьей, если моей, то какой именно мой тезис оспаривается? ) и нарушений клятвы Гиппократа, о которой, я просто уверена, у вас очень смутное представление, мне показались из области глубокого наезда. И будьте уверены, это не осталось без внимания.
# 01:13 18-11-2007 Ната Г., обратиться
Женя 2+ 1, ну елы- палы, где успели вычитать, что я против ВСЕХ лекарств. В жизни ситуации бывают разные, порой не до. .. Я против их бездумного и повсеместного применения, ОСОБЕННО грудничкам. Если я и научилась обходиться без лекарств и пропогандирую это в своей семье, так это ценой упорного труда, поисков и т. д. Это благодарный труд, поверьте. Но я же не призываю закрыть аптеки: ))) Некоторые "мозговые" препараты категорически нельзя грудникам, просто я знаю об этом. И забудьте вы про эту клятву: ))) В моем окружении слишком много: )) деятелей медицины, как традиционной, так и не очень, но ни один из них не промолчал бы в ответ на подобные "рекомендации" грудым детям.
# 10:00 19-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Ну так и несите свои знания в народ корректно, грамотно и аргументированно. А не со словами "елы- палы" или выразительным многозначительным многоточием. Или вы думаете, что все собравшиеся здесь понимают только такой язык?