молодые родители

07:35 16-11-2007 / Мама, обратиться

1. Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с проявлением астмы в раннем возрасте, ребенку 1, 5года / утром приступы кашля/ ,какие из противоаллергических препаратов допустимы в таком возрасте, у нашего участкового врача мы были, это не простуда и не паразиты, любимый ответ аллерголога здесь на сайте- причин для кашля много
2. И просто хотелось бы услышать мнение Ваше, вы уж простите, я рассуждаю как дилетант, мой вопрос- может ли по вашему прививка быть причиной сбоя работы имунной системы, поскольку предметы / ковер, рыбки или кот не являются ПРИЧИНОЙ аллергии у детей, а на них просто неправильно реагирует имунная система, это следствие. Просто мне кажется, что прививки нарушают каким то образом корректность работы иммунитета и развивается аллергия. Официальная медицина валит все на наследственность и паралельно говорит, что природа возникновения астмы малоизучена/ короче сами не знают/ ,Но у меня 1ый ребенок- астматик, дети от разных мужей, аллергий ни у кого не было из родителей, а теперь и 2ой сын начал заходиться кашлем по утрам, поэтому ища причину, думаю а может это прививки / ну что еще, вступает во взаимодействие с имуннитетом, что вызывает такие последствия/ врачи валят все на экологию

Ответы

# 09:24 16-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Во- первых, чаще всего аллергия бывает не на ковры и рыбок, как вы правильно заметили, а на продукты жизнедеятельности маленьких клещей- сапрофитов, живущих в коврах, на дафний, которыми кормят рыбок. У моего ребенка, которому пытались поставить астму, специальным анализом выявили именно такую аллергию+ еще на кошачью шерсть. Во- вторых, имея аллергию, можно и не дать запуститься механизмам, приведущим к астме. Но если запустить, остановить очень трудно, поэтому: нужно выявить с помощью анализов к чему аллергия именно у вашего ребенка ( здесь экономить нельзя), далее: всяческими способами убрать эти аллергены из вашей жизни и жизни вашего ребенка. В моем случае было достаточно купить пылесос с фильтром до 0, 3 нм (не супердорогой) и очиститель воздуха, поменять постель и матрасы (ковров у нас не было, я их не люблю). В- третьих, по поводу прививок: если хотите разобраться с этим, отправляйтесь на сайт умного доктора / www. komarovskiy. net, если у вас останется и после этого такое мнение о медицине и прививках, то смысла спорить нет, это ваше дело. Добавлю только. В последние годы мировая общественность выдвинула такую теорию возникновения аллергии, которая мне лично кажется наиболее близкой к правде. Аллергия- болезнь цивилизации, чрезмерной чистоты и ограничения контактов с инфекционными агентами, огромному засилию бытовой химии. Организму не надо бороться с инфекцией, он начинает бороться сам с собой. Сторонники этой теории предлагают обратиться к диким животным, у которых не бывает аллергии, и к диким племенам людей, неотягощенных цивилизацией. Ну и плюс химические вещества, которые незнамо как действуют на наш организм, в том числе и иммунную систему, и без которых сейчас не обходится ни одна семья. Где уж тут за ними угнаться прививкам? И еще один момент: если двое детей от разных мужей болеют астмой, то причина (можете меня пинать) несомненно где- то в вас. То ли это наследственность по вашей линии, то ли какие- то определенные стереотипы действий. Тут уж решайте сами. Найдете причину, будет легче бороться. Я верю, что если взять быка за рога сразу, то можно вылечить все, что угодно. Удачи вам и здоровья.
# 09:36 16-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Мама, я что- то не совсем поняла: кто поставил вашему ребенку диагноз астмы? Вы сами, на основании утреннего кашля? Диагноз астмы ставится исключительно в стационаре, после всестороннего обследования ребенка. Астма не обязательно бывает аллергологической природы, бывает инфекционно- зависимая, к примеру. И кашель действительно может сопровождать очень разные заболевания, от простуды до туберкулеза. Если хотите найти причину кашля, делайте это не сами, а с профессионалами. Иначе вы своим детям не поможете.
# 10:53 16-11-2007 Мама, обратиться
У 1го сына диагностирована в 5- 6лет алергологом, у 2го- подозрение, и выдвинуто врачами, к аллергологу мы пойдем, но уже это будет просто поддтверждение предположения, потому что со слов аллерголога- астму окончательно диагностируют по функции внешнего дыхания / ребенок уже должен уметь сделать соответствующий вдох- выдох в аппарат, а маленький ребенок к этому не способен еще, анализы по крови на аллергены- 50% точности- это мнение аллерголога с сайта, она скептически к ним относится/ И врач сказала, что пока только со слов можно делать какие либо предположения, а по поводу наследственности попробую спросить генетика откуда берется аллергия, если в семье никто не аллергик, спасибо за ответ, поскольку одна голова- хорошо, а 2- лучше
# 11:14 16-11-2007 Аннар, обратиться
Я вот хочу добавить, что аллергобыт - значительно помогает в профилактике и лечении БА. Существуют исследования, которые говрят о "нарастании" аллергии (прошу прощения за ненаучный термин), т. е. к аллергии на тех же сапрофитов, если не освободить от них жизненное пространство ребенка, присоединяется аллергия на шерсть, перья, на продукты питания, на корм рыб и т. д. Не обязательно в таком порядке, и не 100% случаев, но тенденция явная. Во- ворых - иммунный статус ребенка тоже имеет значение, т. е. закаливание, прогулки, подвижные игры на свежем воздухе для таких детей жизненно необходимы.
# 11:38 16-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Анна, соглашаюсь с вами полностью. Мама, не так все плохо. Не только по функции внешнего дыхания. Разумеется, ваш ребенок еще не сообразит, что от него требуют. Моя дочь научилась как следует выдыхать совсем недавно, а ей уже 9. Тем не менее, диагноз астмы нам таки не поставили. Дело в том, что обструкцию врачи еще и слышат с помощью фонендоскопа, плюс есть такой метод, как перкуссия, он позволяет увидеть, есть ли изменения в легких, вызванные обструкцией, то есть единомоментна она или она уже хроническая. Ну и масса других методов. В любом случае, этот диагноз врачи в поликлинике могут ставить лишь со знаком вопроса, и обязаны для окончательной постановки направлять на обследование в стационар. Возможно у ваших детей нет никакой астмы, а рецедивирующие обструктивные бронхиты. И может даже и не обструктивные. В рамках сайта мы это не определим. Ищите доктора аллерголога- иммунолога или пульмонолога. И не обязательно дело в генетике, может неправильные стереотипы действий. Какие- ищите в своем быту.
# 12:12 16-11-2007 Аннар, обратиться
Женя, а это имеет существенное значение - отказ от диагноза БА? Или это такой мобилизующий жест? Я чего видимо недопоняла - я думала рецидивирующие ОБ и есть начало астмы, или нет?
# 12:41 16-11-2007 Светлана М.…, обратиться
По- моему, диагноз БА - это, как приговор. Это неизлечимо.
"Ковер, рыбки или кот не являются ПРИЧИНОЙ аллергии у детей" С чего Вы взяли? Вы от них избавились, а дети все равно кашляют? Мама, а Вы случайно не курите? (до берем- ти, во время бер- ти, сейчас).
# 12:41 16-11-2007 Creambird, обратиться
Логика у Вас интересная относительно прививок - это как все заболевшие раком ели зеленые огурцы - причина в огурцах? )))
Про причину - мне кажется достаточно логичным предположить наследственную предрасположенность, раз оба Ваших ребенка возможно больны одним заболеванием.
# 13:10 16-11-2007 Ната Г., обратиться
Мама, все правильно, причина никак не в быту, а гораздо "глубже", профилактика. .. какая профилактика, если быт - это уже следствие, найдется и пыльца на улице, а её как "профилактировать". Сколько травку не коси, она вырастет, если корень жив. Надо искать корень, т. е. причину. Видите ли, официальная медицина может валить куда угодно, поскольку в некотором роде оторвана от действительности, воспринимая человека как груду костей с мясом, не учитывая целостности, потому необъяснимого. Нарушения в первую очередь происходят на другом уровне, а лишь затем, если причина не убрана, проецируются на физическое тело в виде болячек. Самое главное, ни астма ни аллергия - это не приговор, все можно исправить, поверьте на слово, я с этим сталкивалась, ребенку было 5 лет, а я молодая и дерзкая не смогла смириться с диагнозом- приговором и решила поспорить с врачами, на всё ушло несколько месяцев. Конечно, и прививки и вливания . .. феронов и воздействие на эл. магнитное поле - все это в какой- то степени приводит к сбою работы иммунитета, но на уровне проявления частых ОРЗ и прочей "ерунды". Каждая ситуация индивидуальна, кто ищет, тот всегда найдет. Посмотрите для начала у Луизы Хей, я правда с ней позже столкнулась. Всё поправимо.
# 16:06 16-11-2007 Мама, обратиться
Когда родился 1 сын, в доме жил кот и когда к году ближе стало заметно, что ребенок часто трет глаза, я кота усыпила, но процесс пошел, красные щечки, у меня не было тогда интернета, а врачи вяло тянули время, лечили сопли, бронхиты, удаляли аденоиды, и только в 6лет направили к аллергологу, в рез- те астма в легкой форме- он занимается спортом, но дыхательную гимнастику перестал делать, я уже и обьясняла и ругалась- ему лень, я говорила что у него 2пути- превратиться в инвалида или жить как нормальный человек- бестолку, на счет рыбок- ковров- я имела в виду просто различные виды аллергенов, а забеспокоилась, просто уже месяц маленький подкашливает и очень похоже, как старший, ходила к участковому врачу, бесседовала, сдали кое какие анализы, простуда и тем более туберкулез здесь не причем, мы и начали с метода исключения, и просто в последнее время появилось много спорной инфы по поводу прививок, вот и навеяло на мысль, потому что почитав литературу / не очень много правда/ и посетив семинар по астме, везде начинается так "ПРИРОДА ВОЗНИКНОВЕНИЯ АСТМЫ МАЛОИЗУЧЕНА "/ так же как и природа возникновения кучи других болезней/ т е медики сами признаются что не знают точно причины возникновения, и выдвигаются разные версии и предположения
# 20:32 16-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Анна Р. , не обязательно. То есть мождет быть началом, а может и быть никак не связано. Впрочем, не знаю как сейчас, а когда все это было у моей дочери, педиатр говорила, что частые ОБ являются достаточным критерием для постановки диагноза БА. Я тогда не дала его поставить, а через несколько лет, когда мы снова свалились с бронхитом и даже попали в больницу, врачи сказали, что нет ни обструкции, ни астмы даже впомине. А до 4 лет все ОРВИ заканчивались обструкцией, то есть по 5- 6 раз в год. ..
# 21:03 16-11-2007 Светлана М.…, обратиться
Вот- вот Женя, а потом к 5- 6 годам сформировались органы- трахея, бронхи, гортань и обструкции прекратились. Так врач наш и говорит. Мы надеемся, но все же подстраховываемся и лечимся профилактически. Всего за год 3 обструкции, самая первая была в марте, и теперь вот 2 подряд в октябре. Назначили противовоспалительное лечение, чтобы при ОРВИ не возникало обструкций.
# 00:06 17-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Согласна. У некоторых малышей это связано с возрастной физиологией. Хотя то, что все
это не перешло- таки в серьезное заболевание, хочется считать хотя бы немного и своей заслугой. .. Ведь типичная для астматиков аллергия у нас была выявлена. Мама, я бы никогда и ни за что не стала своему ребенку вдалбливать, что если он что- то не сделает, то станет инвалидом. Таким образом вы ему даете установку на будущее, да и себе похоже тоже. ..