молодые родители

11:48 27-11-2007 / Ира, обратиться

Девочки, выручайте! Очень нужен ваш совет! Сыну почти 4 месяца, сегодня ночью совсем не спал! Пришлось даже вызвать Скорую. Не знали что с ним. .. Крик резкий, долгий, как буд- то что то сильно болит. .. Но его посмотрели и ничего не нашли. Позже у Васи появился булькающий звук в носике. .. Я так поняла, что насморк мешает спать и кушать! Но сопелек нет. .. и отсосом убрать ничего не получается. .. Промываю АКВА- МАРИСОМ, купили Називин для младенцев. .. У кого- нибудь было уже такое? Как в таком возрасте бороться с насморком? Посоветуйте.

Ответы

# 12:00 27-11-2007 Вика, обратиться
Вы уверены что это насморк? Вызывайте на дом педиатора!
# 12:02 27-11-2007 Ира, обратиться
Так по Скорой педиатра и вызвала. .. ничегоне нашли. .. "заболевает наверное" - дословно цитирую. ..
# 12:09 27-11-2007 Вика, обратиться
Своего педиатра (из Вашей поликлиники) вызывайте. Она назначит лечение. И порекомендует какие лучше капли в нос, если это насморк. По скорой лечение не назначают.
# 12:17 27-11-2007 Вика, обратиться
В принципе, Вы все правильно сделали. Промываете носик и закапываете сосудосуживающие средство. Но своего педиатра вызовите всё равно, пусть ребёнок будет под её контролем. Поправляйтесь!
# 12:21 27-11-2007 Ира, обратиться
Спасибо! Мы постараемся выздороветь по- быстрее!
# 12:33 27-11-2007 Ира, обратиться
Ну, вот только что ушла наша участковаяпедиатр. Сказала, что похоже на прорезывание зубов. Слюна густая и ее много. Слизьиз носа отсасывать не надо, спровоцирует еще больший приток. Надо, что бы он прочихался : )
Прописала свечи "Вибуркол" (кажется так написано). Не знаете, что за препарат?
# 12:52 27-11-2007 Вика, обратиться
Неа, впервые слышу. Но у нас же медицина не стоит на месте: ))) В инете вот что о нем нарыла: Симптоматическое лечение синдрома интоксикации (лихорадка, головная боль, диспепсические расстройства, бессонница, возбуждение и т. п. ) при инфекционно- воспалительных заболеваниях внутренних органов у детей и взрослых; спазмы желудочно- кишечного тракта; энурез. Средство гомеопатическое спазмолитическое. Противопоказания не установлены. Попробуйте.
# 12:58 27-11-2007 Мама Женя…, обратиться
Очень мне нравится фраза: противопоказания не установлены. Типа если что, пишите. Я бы продолжала промывать Аква- Марисом. и наблюдала за дитем. Мазала десны Калгелем или еще чем- нибудь обезболивающим.
# 13:05 27-11-2007 Ира, обратиться
мама Женя, а врач могла перепутать синдром прорезывания зубов с банальной простудой? Может это не зубки вовсе. .. масечке только 4 месяца.
# 13:06 27-11-2007 Аня, обратиться
У гомеопатии практически нет противопоказаний и побочки. Поэтому и не установлены. Вибуркол - как раз гомеопатия. Я этими свечами пользовалась, действительно облегчают симптомы ОРВИ.
# 13:15 27-11-2007 Вика, обратиться
http: // www. agrores. ru/ docd/ new/ 18? PHPSESSID= 7bb6d8aaa3ba543f067fad8a3a399ad7
# 13:17 27-11-2007 Ира, обратиться
Вика, у меня не открылась Ваша ссылка : (
# 13:21 27-11-2007 Вика, обратиться
Ну да, надо пробелы убрать: ))))
# 14:26 27-11-2007 Кира, обратиться
Пишут, что при прорезывании верхних резцов может быть заложенность носа. У моей дочки первый зуб появился около 5 мес. , те в 4, .. . Если насморка нет значит сосудосуживающие не надо капать. От аквамариса вреда не будет)))
# 14:42 27-11-2007 Мама Женя…, обратиться
Ира, даже если врач перепутала прорезывание зубов с ОРВИ, я бы поступила также, может только десны не мазала. Смотреть не поднимется ли температура, не появится ли кашель и все. ОРВИ не требует никакого лечения дополнительного, а лечится симптоматически: насморк - промывать АкваМарисом, на ночь Називин, если проблемы с дыханием, температура - значит парацетамол, чтобы сбить, кашель - поить побольше. Но необходимо наблюдение врача, т. к. детка еще маленькая, лучше подстраховаться.
# 16:29 27-11-2007 Yulia, обратиться
полностью согласна с мамой Женей. единственное, что могу добавить, при следующем посещении врача(ели, не дай Бог, появится кашель или температура)попросить проверить уши.
# 12:23 28-11-2007 Женя 2+1, обратиться
А кто- нибудь из врачей уши вашего малыша смотрел? Как ребенок сейчас себя ведет?
# 13:25 28-11-2007 Ира Для Женя 2+…, обратиться
Смотрела врач со Скорой. .. так как- то не очень хорошо смотрела, сказала - не буду к ребенку в ушизалезать. .. Ничего не сказала по этому поводу больше. Сейчас Васек не плачет, но хандрит. .. температура на уровне 37 держится, может чуть ниже опуститься. .. потом опять скаканет. ..
# 14:02 28-11-2007 Женя 2+1, обратиться
А участкового педиатра вызывали? Когда ребенок маленький болеет простудой, хоть и самой легкой, всегда надо помнить о том, что могут болеть уши. Будет смотреть врач, спросите его об этом. У них часто нет с собой специального аппарата, для просмотра, но тогда надо вызывать частного врача или лора из поликлиники. Уши вылечить очень легко, если вовремя начать. Хотя из- за насморка тоже может плохо спать. При лечении насморка главное- чаще убирать сопли из носа специальным отсосом, промывать нос. Выздоравливайте!
# 19:44 28-11-2007 Yulia, обратиться
когда уши УЖЕ болят, ребенок очень беспокойный, не спит, бросает грудь. если нажать на бугорок рядом с ушным отверстием(козелок), он отдёргивает голову, плачет. .но как вам уже написали, когда это только начинается вылечить это легко. поэтому после каждого насморка надо проверять уши, т. к. инфекция может уже перейти в уши, но они пока не болят.