молодые родители

21:17 12-12-2007 / Zyf, обратиться

Дочке 1, 7г. Вылила полчашки кипятка на ногу. Образовалсяпузырь 3см. , перед образованием пузыря намазала "Скорой помощью" и сделпла стерильную повязку, пузырь начал лопаться, я незнаю чем можно обрабатывать. очень жду ответа.

Ответы

# 21:33 12-12-2007 Аноним, обратиться
Раствором фурацилина промывать и отмачивать, а на ножку накладывать повязку стерильную с раствором диоксидина. И показать ребенка врачу- хирургу.
# 21:52 12-12-2007 Наталья, обратиться
Облепиховое масло прикладывать
# 21:58 12-12-2007 Creambird, обратиться
В травмпункт съездить обязательно. СЕйчас.
# 23:16 12-12-2007 Lenasan™, обратиться
Я бы сразу же отвезла ребенка в ожоговое отделение больницы на консультацию, как минимум, предварительно узнав по "скорой 03" стоит ли чем- либо обрабатывать, накрывать и производить проч. манипуляции на месте ожога.
# 09:41 13-12-2007 Ёжик, обратиться
Ожоги в таком возрасте очень опасны. Обязательно к врачу. У знакомой девочки вашего возраста аналогичная ситуация окончилась двумя операциями по пересадке кожи.
# 14:47 13-12-2007 Элис, обратиться
Скорую надо было вызывать, а пока ждете скорую НИКАКИМ МАСЛОМ НЕ МАЗАТЬ, ТОЛЬКО ПОД ХОЛОДНУЮ ВОДУ! !! !! !! !! !! !! Мы в 10 месяцев вылили на себя кипяток, нас на скорой увезли, и сказали, что правильно сделали, что сразу под холодную воду обожженные места подставили. Она охлаждает поверхность и не дает жару идти глубже. И не слушайте ни про какое масло (растительное, облепиховое, водкой еще есть додумываются обработать ожог). А у вас если с волдырем, то это явно не 1 степень ожога, а вторая, может 3, вам обязательно надо к врачу! !! !! Почти у всех детей после ожога поднимается температура, и не дай Бог, инфекция какая попадет в рану, последствия могут быть оч. серьезные. Поверьте мне, я лежала там с дочкой неделю, нам просто повезло, там такие дети обожженные лежат (чайники на себя опрокидывали, кастрюли и т. д. ) Послушайте меня, я знаю, что говорю, поэтому срочно к врачу! !!
# 14:57 13-12-2007 Игорь Александрович, обратиться
Пантенол, олазоль. Маслом мазать НЕЛЬЗЯ! Ожог можете получить от этого глубокий.
# 12:25 17-12-2009 Ирина, обратиться
ни в коем случае нельзя мазать мазями,детским кремом и т.д.
Только под холодную воду.У нас сынишка опрокинул ушат с кипятком с плиты,чудо,что попало только на ножки.Сразу в "скорую",нам наложили специальную повязку при ожогах(охлаждает,снимает боль) и отвезли в трпавмпункт.Ездим туда на перевязки.Ожог 1-2степени,с пузырьком небольшим,врач его вскрыл.Порекомендовал Олазоль спрей,будем пробовать.Надеюсь что следа не останется!!