молодые родители

18:13 12-01-2008 / Лана), обратиться

Расскажите, кто какие препараты витамина Д давал деткам. Нужен однокомпонентный препарат, без кальция. Хочу подавать для профилактики. Мы на ИВ, детю 7мес. Сейчас, с введением прикорма, количество съедаемой смеси и, соответственно витамина Д, получаемого с ней, постепенно сокращается. В общем, какой получше по мнению мам?

Ответы

# 18:15 12-01-2008 Наталья, обратиться
Я давала Д3 на водной основе
# 19:05 12-01-2008 Кира, обратиться
Вообще вит. Д дают всем деткам независимо от вида вскармливания и типа смеси с октября по апрель по 1 капле в день. Сейчас рекомендуют акваДетрим, на водной основе.
# 21:41 12-01-2008 Мама Аня, обратиться
я простой вит Д давала на вод основе. Его дают всех хоть на ГВ, хоть на ИВ.
# 22:12 12-01-2008 Creambird, обратиться
Дочери аквадетрим, сыну - вигантол. Но я вообще мало давала. ..
# 01:05 13-01-2008 Ксю, обратиться
я даю доче вигантол.
# 01:06 13-01-2008 Арина, обратиться
У нас на Аквадетрим оказалась жуткая аллергия, а я даже понять сразу не смогла, отчего это, перешли на Вигантол - все как рукой сняло.