молодые родители

13:09 29-01-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте мамаши. У меня такой вопрос. Прошу откликнуться тех, кто имел дело с детским насморком. У моего малыша сегодня 7й день как насморк не проходит, руки опускаются, видя, как он мучается. Брызгаю Аква- Марисом, капаю Виброцил, мажу звездочкой, недавно начала капать интерфероном лейкоцитарным человеческим - надо было прокапать 3 дня по 3 раза в день по 5 капели, смутило, что препарат сделан из крови матерей как сказала педиатр. Как- то немного жутковато, что капаю ребенку препарат из человечины, да и результата не видно, хоть какова (правда на второй день во второй половине я прекратила капать этот препарат). Растираю на ночь стопы спинку. Расскажите, как вы справлялись с таким недугом? Сколько в среднем у Ваших малышей длился насморк? Педиатр слушала его, сказала, что легкие чистые, но предупредила, что если насморк длиться десять дней нужно ребенка показать Лору. Видимо нам немного осталось. Кстати температуры нет, но очень сильно потеет, хоть выжимай. Витамин Д пьем. На улицу не ходим, укладываю спать дома на балконе, спит очень мало по 50- 120 минут один раз за день, насморк не дает спать дольше, как мне кажется. Вот такая у меня проблема.

Ответы

# 13:41 29-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Я не очень переживаю из- за обычного насморка и довольно вяло бросаюсь на его лечение. Мы продолжаем гулять, купаться и все такое. Не ходим во время насморка в дс. Самым эффективным считаю любое промывание и очищение носа. Хотите- аквамарисом, просто солью, содой. .. я вот недавно нашла средство дельфин. Если насморк затяжной- мне нравится проторгол. И наплевать, что там про него говорят. Иммуностимуляторы не люблю, но гриппферрон- никакого вреда вам не принесет. Лечить нужно, если сопли зеленые и долго- это означает присоединение бактериальной инфекции (но не путайте с загустевшими соплями на исходе насморка). Тогда лучше действительно показать лору, дабы исключить гайморит. Много местных аб для лечения насморка бактериальной этиологии. Если ребенок маленький и ему трудно дышать и кушать грудь - можно недолгое время принимать сосудосуживающие препараты. Я же люблю лук. Чищу и кладу в кровать. Пробивает очень хорошо. Заодно и микробы убивает. Потеть может ребенок из- за разных причин. Если потение началось вместе с насморком- это вирусная инфекция и я бы действительно на несколько дней воздержалась от прогулок и купаний. Тогда и насморк скоро пройдет сам или с помощью гриппферрона. Если потел и до насморка: может быть нехватка витамина Д- решайте с педиатром. Удачи. У моих насморк длится довольно долго 7- 10 дней, наверное, минимум.
# 13:43 29-01-2008 Creambird, обратиться
1)Виброцил надо было поменять еще вчера, а то и реньше.
2) Интерферон имело смысл капать в первые сутки болезни
3) Не надо звездочкой. Хто вообще сказал, что такие остропахучие вещи как скипидар, звездочка можно испытывать не ребенке? Это Вы сами ею обмазывайтесь с головы до ног)
Какой насморк? Выделения какие? Сколько ребенку?
# 15:11 29-01-2008 Наталья, обратиться
Ребенку годик. Сопли где- то в глубине носа, когда Аква- арисом брызгаю, идут жиденькие прозрачные. Виброцилом пользуюсь, поскольку проблема с сосанием иногда возникает, наверно злоупотребляю. Может вообще ничего не капать или действительно луком, только я не поняла как это в кровать? Не лучше ли закапать? Он со мной спит. Конкретно, пожалуйста, посоветуйте что нибудь. Я думаю, что насморк должен вот- вот, закончится, но сегодня ночью с забитым носом спал, пришлось Виброцилом закапать, а до этого две или 3 ночи спал хорошо, носом дышал, а утром снова забит, и днем тоже, раз на раз не приходилось, когда как. То забит нос, то дышит. Я немного прихватила, от кого не знаю- так что- то вроде начало горло першить, но быстро прекратилось. Муж тоже с горлом на второй день после сына заболел, но ходил по квартире с повязкой, по крайней мере с сыном только в ней. Сейчас вроде выздоровел, а вот малыш все никак. Мы и Оцилококцинум пили. Чихает немного, правда теперь изредко.
# 17:06 29-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Виброцил- после 6 лет. И сосудосуживающие вообще не применяют больше 5 дней. Лук я кладу рядом с подушкой ребенка. Если боюсь, что он его проглотит: кладу целую очищенную луковицу. Лук действует как сосудосуживающие и антимикробное средство, в отличие от первого, не вызывает привыкания. Закапать- не лучше, можно обжечь слизистую.
# 17:18 29-01-2008 Лера, обратиться
Уточню, что Виброцил применяют и у детей до года, правда, по строгим показаниям, .. .. вобщем до 6 лет показаны только капли в нос Виброцил (согласно инструкции). А нам очень помог УФО, через 3 процедуры в нос и горло у малыша все прошло.
# 18:27 29-01-2008 Наталья, обратиться
УФО- что это?
# 20:03 29-01-2008 Лера, обратиться
Ультрафиолетовое облучение (УФО)
# 20:39 29-01-2008 Annkola, обратиться
У нас насморк такой тянулся ок. 2, 5 месяцев (начался когда ребенку было 4, 5 месяца). Перечень лекарств не прикладываю, но поверьте он внушительный. Ходили к 2- м ЛОРам, они ничего не находили, сказали "бывает у детей до года и такой, безпричинный насморк". Потом мне надоело убиваться по этому поводу, я все отминила оставила лишь Салин, и он как- то сам прошел. Так что 10 дней - это не много : )))
# 01:49 30-01-2008 Диана, обратиться
Я согласна с Женей 2+ 1. Я тоже промываю нос водой с содой, солью и капелькой йода. У нас за неделю точно проходит. И лук тоже отличное средство
# 11:44 30-01-2008 Наталья, обратиться
У нас насморк случается очень- очень редко, ( хотя в сад уже полгода ходим)(2г10м), но тут вдруг случилось- я ему капала 3 дня препараты, но от них никакого толка- посетили ЛОРа. ОНа просто сказала, что это у сынульки от чрезмерно сухого воздуха дома, запретила капать в нос- только промывать обычной кипяченой водой. Я включила увлажнитель на постоянное использование+ просто обрызгиваю пространство водой (особенно перед сном), форточки у нас как ранее, так и сейчас всегда открыты. - насморк исчез через 2 дня. Больше проблем не возникало. Кстати потеет он тоже часто, но проблем со здоровьем нет- сказали организм так реагирует на тепло и жару (а у нас очень сильно отапливают квартиру и дома душно). Сынуля и вправду обожает прохладный душ и прохладу в комнате. Может стоит прекратить мучать сосудики ребенка и дать носику отдохнуть?
# 14:59 13-07-2014 Ксения, обратиться
Добрый день Ребенку 1 год заложен. нос . Высасываю сначала капую аква марисом потом высасываю , все сопли не высасывают потом капую назевин , не знаю что делать сопли остаются в нутри не высасываются до конца . И еще потеет сильно но температуры нет ??????????