молодые родители

01:32 30-01-2008 / Василиса…, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: дочка(1, 5 года)ударилась лбом, упала на улице, и видимо, обо что- то неровное. Образовались три маленьких синячка, как по цепочки. И не пойму отчего, между ними, как- бы это объяснить, кожу будто "ущипнули" и она не распрямилась до конца. Синяки сошли, но там остается какое- то уплотнение, с рисовое зернышко, когда я мажу Траумелем, вроде рассасывается, но потом я его нащупываю вновь. .. И на месте одного синяка, как- бы ямочка, когда дочка лоб морщит. Прошло уже три недели. Подскажите, как долго могут держаться шишки? И ямочка навсегда теперь останеться? Спасибо!

Ответы

# 11:33 30-01-2008 Наталья, обратиться
А почему бы не сходить к врачу? Для начала в травмпункт.
# 12:11 30-01-2008 Наталья, обратиться
У меня сын недавно тоже сильно упал, треснулся лбом. .так что шишман был на пол лба и синяк. И тоже осталось типа вмятинки.
# 14:40 30-01-2008 Василиса…, обратиться
Она у меня без конца падает, даже на ровном месте умудряется. .. А в травме говорят, надо понаблюдать ребенка, а не бежать всякий раз, как упадет, не набегаешься. А потом, там, чуть что- рентген. Не прощупают, не спросят. .. Всех на рентген! Если каждый синяк просвечивать, я боюсь пользы мало. ..
# 15:59 30-01-2008 Наталья, обратиться
ну они правы, что нужно понаблюдать. У меня сын после того как упал, мин через 5 уже смеялся и играл. А когда у соседки сын упал, ударился, его начала бить мелкая дрожь, он потерял сознание, побелел. .. а когда пришёл в сознание. то сразу уснул. Потом оказалось, что сотрясение мозга
# 16:01 30-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Уплотнение, которое рассасывается, а потом образуется вновь, я бы обязательно показала врачу.