молодые родители

20:00 08-02-2008 / Татьяна, обратиться

SOS ! !! девочки напишите пожалйста, какие признаки отита бывают? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 20:05 08-02-2008 Annkola, обратиться
при надавливании на козелок - плачь. голову со стороны на сторону крутит беспокойно, повышенная т- ра.
# 20:13 08-02-2008 Creambird, обратиться
Да, еще ест плохо, беспокоится, плачет. И - обычно отиты после насморка все- таки у детей.
# 20:41 08-02-2008 Светлана М.…, обратиться
Слух ухудшается((
# 22:25 08-02-2008 Татьяна, обратиться
у нас такие проблемы: температура держится утром 37, к вечеру 37, 5, немного покашливает, потеет чуть, а так нормально себя ведет , играет, кушает, грудь сосет, ттт. едиатр сейчас была, послушала и сказала что дыхание чистое хотя немного тяжеловато, горлышко ничего, слегка душки красноваты, нажала на ушки он забурчал нехотя. Она говорит наверно отит и пропичала столько лекарства даже антибиотик, капли и в нос и в уши, супрастин даже, короче что то я не пойму врача. Мне кажется был бы отит наверно поведение малыша было бы куда хуже. А не понравилось что на ушки дввит чужая тетя наверно, он даже когда она его слушала и горлышко смотрела - заплакал. Даже не знаю что думать
# 23:33 08-02-2008 Светлана М.…, обратиться
Сколько ребенку? Сколько дней тем- ра? Так Вы сами надавите на этот "козелок" как бы между прочим. Какая реакция? Если есть возможность, завтра сходите к ЛОРу. Дабы успокоится или уточнить диагноз и лечение. А антибиотики при тем- ре 37. .. Странно. Я бы посетила ЛОРа.
# 00:13 09-02-2008 Creambird, обратиться
На мой взгляд ситуация реально достаточно серьезна и лора как минимум, а при отсутствии лор- патологии сдала бы еще раз анализ крови, возможно даже как не парадоксально рентген легких потребовала. Отит возможен вообще без боли в ушах - поверьте, я такие лечила сыну. А пневмония не всегда выслушивается, особенно у маленьких детей. Это все не потому, что хочу напугать, а потому что слышала о случаях реально неприятных и еще потому, что глубоко убеждена что температура субфебрильная просто так не держится.
# 15:41 09-02-2008 Женя 2+1, обратиться
К рентгену- то какие показания в данном случае?
Чтобы корректно поставить диагноз отит, нужно уши смотреть. Бывает педиатры носят с собой специальные инструменты, но из поликлиники только один раз такого видела. В спорных случаях всегда вызываю платных педиатров, они и уши смотрят (если вызываю нового, оговариваю этот нюанс заранее).
# 16:10 09-02-2008 Creambird, обратиться
Рентген к ушам вообще отношения не имеет) Я чтобы отит поставить ребенка либо в поликлинику к лору вожу, либо в приемное больницы, педиатру уши я не доверю никогда.
Ренген - это к вопросу если с ушами все в порядке.
# 16:36 09-02-2008 Женя 2+1, обратиться
И каковы будут показания? Отсутствие отита?
# 16:38 09-02-2008 Женя 2+1, обратиться
В диагностике отита нет таких сложностей, чтобы не доверять педиатру. Там вся сложность: иметь инструмен, чтобы в ухо заглянуть и все.
# 16:55 09-02-2008 Creambird, обратиться
Женя, Вы элементарно и сами можете диагностировать, при желании. Но для меня еще назначение лечения имеет значение)))Показания будут суфбебрильная температура и жесткое дыхание.
# 21:57 09-02-2008 Annkola, обратиться
мы тоже особой радостью не светимся, если на козелок надавить. .. Но это еще не отит. В моем представлении - это должен быть или плачь или крик. . а не просто недовольное бурчание. Лучше еще кого- то спросить из врачей, чтобы зря не лечить
# 22:56 09-02-2008 Татьяна, обратиться
попали к ЛОРу - острый левосторонний катаральный отит. 5 дней капать називин до и после сна в носик и борную кислоту в ушко. А педиатора платного тоже вызывали, прописала виферон, элькар и мультитабс- бейби, и сдать анализы мочу на инфекции (WVD хламидия, герпес и т. д).