молодые родители

22:57 09-02-2008 / Татьяна, обратиться

отдельное спасибо Creambird , так пугнула! !! ! прочитав что может быть мы в стационар поехали на прием

Ответы

# 22:59 09-02-2008 Татьяна, обратиться
не туда послала. относиться к вопросу отита
# 23:20 09-02-2008 Creambird, обратиться
Прекрасно что это только отит и что теперь ясна причина температуры. Жду Ваших сообщений через 5 дней. Обещаю полностью изменить свое представление о лечении отитов, если назначенного лечения будет достаточно. Не принимайте за сарказм - искренне буду удивляться.
# 23:43 09-02-2008 Lenasan™, обратиться
Татьяна, письмо готово к отправке, вот только вашего на сервере нет, увы, давайте "дубль два", пустое, просто адрес : ), ок?
Действительно, немного странное назначение. Борной к- той, наверное, только в России лечат, весь цивилизованный мир от этого отошел, если когда- либо вообще был связан с таким антисептиком при лечении отитов. В любом случае, скорейшего выздоровления вашему малышу. К слову, я всегда своих вожу в стационар, благо рядом, лечение участковому врачу совершенно не доверяю, даже его профильных заболеваний. И отдельное спасибо Creambird за то, что смотивировала вас на поход к специалисту.
# 14:58 10-02-2008 Татьяна, обратиться
в стационаре на прием попали к заведующему отделением лор. Он сказал что они проводили опыты борной кислотой и каплими отит. .. . (забыла название), и результат был одинаков, говорит что только перевод денег, не знаю? а вы чем лечили подскажите? ?? ?
# 15:07 10-02-2008 Татьяна, обратиться
диагноз (острый левосторонний катаральный редний отит
# 15:24 10-02-2008 Creambird, обратиться
Я не в каплях сомневаюсь - дело не в этом) Давайте взглянем в глаза правде - ребенок маленький, у ребенка режутся зубы, иммунитет у ребенка на нуле. Ребенок заболевает - сначала ОРВИ, потом(что логично) - болезнь осложняется отитом. Отит какой? Явно бактериальный. Сосудосуживающие в нос - логично. Борная кислота в уши - в принципе тоже сойдет, хотя лучше хотя бы отипакс на турундах, но некритично. Это все хорошо и замечательно, хуже ребенку, пока он лечится не станет - с левым по крайней мере ухом. Пройдет ли отит - нет. За эти 5 дней отит станет двусторонним, ребенок опять попадает на осмотр и врач с чистой совестью назначает а/ б потому что другое лечение не помогло. Вопрос в том, нафик были нужны эти 5 дней бесполезного капания? Каплями и сосудосуживающими отит вообще не вылечить, только время потянуть можно. Ну чуть уменьшить симптоматику. Чтобы победить бактериальную инфекцию нужно антибактериальную терапию проводить. .. Кстати, если уж капать - то капать в оба уха, после закапывания ребенок 15 минут лежит на противоположном ухе. Ребенок не гуляет в течение минимум часа после закапывания(нигде, включая балкон)
# 15:49 10-02-2008 Татьяна, обратиться
может у нас степень такая, что только ткое лечение. Вроде врач хороший практикующий, не знаю. ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ? У нас проблемка - ваточка в ушах не держиться, как ее туда засовывать? ?7
# 15:52 10-02-2008 Creambird, обратиться
У отита не бывает степени, он либо есть, либо нет. Но вообще - у каждого свой опыт и свои грабли))
# 16:01 10-02-2008 Оксана, обратиться
Татьяна, у нас отит был один раз, на фоне насморка капали капли Отипакс, ни о какой борной кислоте речи и не шло! !! Болело одно ухо, но капали в ДВА! Улучшение наступило быстро, но мы и застали его быстро, буквально сразу же заметила, что ушки болят (ученая! у самой до 15 лет уши болели! ), ночью дело было, растерла камфорным спиртом (по старинке, больше ничего не было). А утром сразу же к ЛОРу, сразу капли и растирала перед и за ушками камфорным спиртом, он согревает хорошо, и теплую шапочку. А/ б не пили, обошлось. ТТТ быстро вылечили и гораздо быстрее 5 дней улучшение наступило, но мы все равно 5 дней капали и растирали, и несколько дней в шапочке постоянно ходили.
# 16:20 10-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Прочитала ниже назначения ваших врачей. Лежу за живот держусь. Блин, а я- то все- время стараюсь защищать медиков. Один: борную кислоту, другой виферон, мультитабс и элькар. И нигде толком нет лечения отита. Я отит начинаю лечить отипаксом. Можно софрадексом. Обязательно сосудосуживающие в нос на период лечения. Если отипакс в первые же день- два не снял болевой компонент, если есть хоть незначительное ухудшение- прибавляем антибиотики. Если ребенок давно хворает, и отит- явно как осложнение бактериального характера, антибиотики можно и сразу. Лучше всего, в этом случае, аугментин. Можно амоксиклав, нам даже сумамед помогал, но он похуже в случае с отитом. И хотя я не сторонница подобных назначений в рамках форума, похоже, у вас нет рядом толковых врачей. Кстати, греть и делать компрессы сейчас лоры не рекомендуют, боятся еще худших осложнений.
# 16:43 10-02-2008 Мама Аня, обратиться
У нас много раз были отиты, ттт катаральные(а не гнойные) А/ Б никогда не назначали, всегда отипаск, сосудосуж капли в нос, и уши в тепле держать, еще как то физио назначали. Всегда при малейших болях в ушах веду к ЛОРу у нас рядом, к участковому и не обращаюсь даже, хотя врач хороший.
# 16:46 10-02-2008 Татьяна, обратиться
пойдем купим отипакс, вместо борной кислоты. Если бы он плакал и болело у него что то, ттт, я бы тоже про антибиотики подумала, а раз явных признаков нет, попробую все же довериться врачу - он же целое отделение лечит людей, операции делает, хочется верить ему. А про то что перейти может на другое ухо - он ответил что для профилактики мы називин капаем в обе ноздри (к стати мне кажется много слишком). Сказал гулять нельзя пока совсем, а купать акуратно можно.
# 16:48 10-02-2008 Татьяна, обратиться
девочки, как ватку в ушах удержать, она падает, не держится
# 17:08 10-02-2008 Татьяна Для Мам…, обратиться
мама Аня, а вы капали в об ушка? и сосудосуж капли (Називин или что) как капали по сколько капель и как часто?
# 18:07 10-02-2008 Татьяна, обратиться
извиняюсь, опечатка не борная кислота а борный спирт
# 23:04 10-02-2008 Мама Аня, обратиться
називин капала по капле особенно на ночь, отипакс капала в больное ухо, но в основном у нас оба боолеть начинали. Уши не грелакомпресами, просто в платке ходили, а на ночь мазала за ушком мазью * доктор мом*
# 00:47 11-02-2008 Светлана М.…, обратиться
Татьяна, я капала своей дочери Отипакс. Его надо немного погреть в руках, чтобы не холодным в ухо капать. Закапали, потом ватку смотали такой турундочкой нетонкой и заткнули ушко. Ватку надо смазать кремом или маслом детским, чтобы лекарство не в нее впиталось, а в ушко. А насморка у него нет?
# 21:15 11-02-2008 Мама Таня…, обратиться
Анауран и отипак- антибиотики местного действия, плюс компоненты обезболивающие. Борный спирт- нормальное средство, но помогает только при начинающемся отите, когда у ребенка еще и температуры нет. Отит сам по себе не лечат- обязательно нужно лечение инфекции в носоглотке. Желательно взять мазок на флору из носоглотки и на чуствительность к а\ б. Минус огромный- анализ делается почти неделю. Но иногда бывает нужен- когда лечишь - лечишь ребенка, а улучшения несущественные- приходит анализ, а оказывается антибиотик не подходит. Вообще насмотрелась на разные отиты, пока на прием ездила в лор отделение- у нас раз в месяц - два насморк и чуть посерьезнее сразу на ушки. Лечение в каждом случае индивидуально.
# 22:10 11-02-2008 Creambird, обратиться
Отипакс - это НЕ антибиотик.
# 18:47 15-02-2008 Мама Таня…, обратиться
Упс, вы правы, невнимательно инструкцию прочитала. .
# 19:16 15-02-2008 :), обратиться
девочки, почитайте про отиты пожалуйста. .. очень нормально написано, а то вы все каждый о своем. ..
http: // www. babyportal. ru/ blog/ ?p= 87
# 07:54 08-10-2008 Юлия, обратиться
болит ухо уже третий день. Как можно вылечить, что можно применять если я на 35 неделе беременности?