молодые родители

10:32 05-03-2008 / Оля***, обратиться

Девочки подскажите пожвалуйста можно ли красить(осветлять)волосы если я кормлю грудью( очень хочется) ? Не повредит ли это малышу?

Ответы

# 10:56 05-03-2008 Татьяна, обратиться
я красила волосы. Первый рас правда пришла и сцедила все. А теперь вот думаю краситься наверно не буду сцеживать. Если маленький - лучше сцедите, нам 9 будет сейчас.
# 11:05 05-03-2008 Елена, обратиться
После осветления принила активированный уголь 1 таб. на каждые 10кг Вашего веса.
# 12:00 05-03-2008 Ольга Р, обратиться
Это может повредить только волосам, ослабленным при кормлении.
# 14:23 05-03-2008 Аня, обратиться
Интересно, какой смысл сцеживать молоко после покраски? Даже если бы вы ее на грудь наносили, она бы все равно не проникла в молоко : )))))) Или принимать активированный уголь? Тогда уж накрасил ресницы - принял уголь, губы - 5 таблеток угля! !! Помада часто проглатывается : ))))
# 14:42 05-03-2008 Оля****, обратиться
Дискуссия просто прелесть. А научных доводов никто не знает? Сцеживаться мне нет смысла- сын не умеет сосать из рожка.
# 14:56 05-03-2008 Аня, обратиться
Научные доводы здесь одни - читайте учебник по биологии. Основная функция кожи - защитная. То, что попадает на поверхность кожи, не проникает ни в коем случае внутрь, если кожные покровы не нарушены или это что- то неспособно само по себе их нарушить. Мы моем голову шампунем или держим час маску для волос, и вещества входящие в их состав не проникают в наш организм, так же и с краской. Другое дело, что после родов и во время кормления волосы и так ослаблены, и покрасив их - вы их стопудово ослабите еще больше. Я бы точно не стала это делать, и если есть сильное желание покрасить волосы - воспользовалась бы оттеночными красками. Но это уже другой вопрос, не вопрос вреда ребенку.
# 16:16 05-03-2008 Татьяна, обратиться
Аня, ваши доводы и выводы не совсем логичны. Во- первых, я сцеживала опасаясь за алергию ребенка (он немного склонен). Оттеночные шампуни - это для темненьких (наверно вы к ним относитесь - так как не знаете что блондинкам это не подходит (т. е. тем кто осветляет волосы).
Оля, если вам надо точно доказанные выводы почитайте журналы или задайте вопрос специалистам на это форуме. И зачем пить из рожка? сцеженное - вылеваю, а не даю малышу
# 16:24 05-03-2008 Аня, обратиться
Татьяна, вы сцеживали, потому что полагали (очевидно) - что краска будет содержаться в молоке. ИМХО это бред. И я имела в виду не оттеночные шампуни, а оттеночные краски для волос - например WELLA color touch. Это краска, держится и блестит великолепно, единственное отличие от обычных красок - то, что она НЕ ОСВЕТЛЯЕТ волосы (поэтому для каждого исходного оттенка волос подходят не все цвета, надо подбирать по таблице), и поэтому НЕ ТАК ПОРТИТ волосы. Такие краски есть и для блондинок, хотя если Ольга хочет ОСВЕТЛИТЬ волосы, то она явно не блондинка.
# 17:35 05-03-2008 Наталья77…, обратиться
Почему это вещества (любые) не проникают через кожу? Даже лечат всякими мазями и кремами - не заболевания КОЖИ, а заболевания внутренних органов (к примеру мазь троксевазин, спортсмены знают. Так же и химические вещества, содержащиеся в красящих растворах проникают. Аллергию они могут вызвать однозначно. У моего например высыпала легкая сыпь когда я зеркала и душ. кабину в ванной "Секунлой" помыла - надышалась и без перчаток была. Когда волосы красишь - тоже ведь "вонища" страшная. При этом согласна, что риск минимальный 0, 000процента. Поэтому мне кажется можно покрасится, потом погулять на улице часок и сцедиться для перестраховки. Сама я сделала мелирование через "шапочку" - дерьмовый вариант, но для меня сейчас внешность не особо много значит пока не работаю, да еще и в шапке зимой.
# 18:33 05-03-2008 Аня, обратиться
Заболевания внутренних органов лечат троксевазином - принимая его внутрь. Гель троксевазин применяют при варикозном расширении вен, в данном случае он действует местно, в месте нанесения и не оказывает системного влияния на организм. ЧЕРЕЗ КОЖУ нанесенные на поверхность вещества не проникают, максимум - они могут проникнуть в верхний слой кожи. Если надо сцеживаться после покраски волос, то я бы тогда сцеживалась после покраски губ помадой. В этом случае гораздо больше вероятность, что составляющие помады всосутся в желудке в кровь и вызовут аллергию у ребенка. Девочки, будьте последовательны.
# 19:24 05-03-2008 Татьяна, обратиться
Аня, я не знаю какой косметикой вы пользуетесь (помадой)? ?? Также большая половина блондинок, к вашему сведению, обесцвечивают и красят волосы. Блондинка - не означает что белая как простынь и ей уже ничего не надо делать. а про влияние краски при лактации на ребенка - почитайте в интернете и ваше ИМХО - вероятно измениться
# 19:45 05-03-2008 Аня, обратиться
Татьяна, если вы мне приведете ссылки на влияние окраски волос при лактации на ребенка - я с удовольствием почитаю. И никогда не думала, что блондинки осветляют волосы, надо же ))))))
# 20:04 05-03-2008 Татьяна, обратиться
блондинка - это не только девушки с белыми волосами, но и с русыми - светлыми глазами и как правило со светлой кожей. А искать ссылки времени нет, попадется что то обязательно извещу
# 21:55 05-03-2008 Аня, обратиться
То есть блондинка - девушка со светлой кожей и светлыми глазами и темными волосами, я правильно поняла? ?? Ссылки пишите, я почитаю, и может быть действительно изменю свое мнение.
# 21:58 05-03-2008 Creambird, обратиться
Да проникает конечно через кожу, куда угодно, о чем спор, конечно осветляются блондинки и конечно вот осветлять глобально волосы во время ГВ я бы не стала, разве что когда деть ближе к году.
# 22:01 05-03-2008 Creambird, обратиться
Ань, я блондинка, у меня русые волосы, моя дочь блондинка, у нее волосы светло русые. Вот свои волосы я периодически ответляла раньше на пару тонов до ее оттенка. А ссылку сейчас поищу.
# 23:09 05-03-2008 Аня, обратиться
Cream, у меня у самой русые, но я себя блондинкой не считаю. Ладно, это все не так важно, вопрос терминологии. Ссылку жду.
# 10:02 06-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Мне казалось, что основным компонентом осветвляющих красок для волос является пергидроль, перекись по- простому? Или я ошибаюсь? Чем она может навредить, кроме как пересушить- сжечь волосы и кожу головы?
# 10:56 06-03-2008 Аня, обратиться
Так вот и я о том же. ИМХО - если после окрашивания волос компоненты краски ПРОНИКАЮТ в кровоток, и соответственно в грудное молоко и обнаружены там в результате медицинских исследований, то такая краска должна быть запрещена к продаже.
# 11:58 06-03-2008 Creambird, обратиться
Ну там не только пергидроль. .Там обычно еще аммиак имеется, который токсичен. И в молоко он проникает. Поэтому не красят кормящие красками с аммиаком. Касательно ссылки хочу уточнить - надо ссылку на что? На то, что аммиак токсичен, на то, что он проникает в молоко или на то, что краски содержат аммиак?
# 12:18 06-03-2008 Аня, обратиться
Cream, мне не ясно - каким образом краски, при применении которых в кровь проникает аммиак, допущены к продаже. Именно про это, я полагаю, вам следует привести ссылку. О медицинских исследованиях красок, типа намазали краску, взяли после этого кровь, определили содержание аммиака в крови. Ссылки из разряда: говорят, что. .. я полагаю никому не будут интересны.