молодые родители

16:29 07-03-2008 / Юльчик, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить ребенку дыхание? Дочке 4 года, заболела 5 дней назад. Заложен нос. Сопли не выходят. Нос сухой. Были у врача, прописала эриус в сиропе, тизин в нос капать, флемоксин в таблетках, на ночь детский нафтизин. Лечимся 4й день. Никакого улучшения нет. Ребенок 5й день дышит ртом, гнусавит. Пробовала вытягивать аспиратором вчера, из правой ноздри вытянула, простите, длиннющую соплю, еле вытянула, так как она все время обрывалась. Сегодня - то же. Звонила вчера той врачихе, она сказала, что это не аденоиды, а просто такой сильный вирус гриппа. Я понимаю, что все назначения нужно обсуждать с лечащим врачом, но сколько же можно ждать, пока подействуют все эти лекарства, и смотреть на бедного ребенка? Помогите, пожалуйста, советом!

Ответы

# 17:03 07-03-2008 Ольга Р, обратиться
Я бы из таких подручных средств посоветовала промывать нос содой. Сода очень хорошо снимает отек. Разводите полную ложку на стакан воды тепленькой и по нескольку капел из пипетки в каждую ноздрю. Если не сопротивляется, можно часто делать. Ещё есть такой спрей Эуфорбиум- композитум. Он гомеопатический, очень многим помогает именно при отеке. Ещё воздух дома максимално увлажните, ей будет легче дышатьКладите на все батареи мокрые полотенца, если увлажнителя нет. И последнее, я не поняла абсолютно, зачем вам назначили флемоксин? У ребенка явно вирусная инфекция, зачем АБ?
# 19:58 07-03-2008 Наталья77…, обратиться
Не пробовали промывать соляными растворами? Салин самый дешевый. Можно подобрать и подороже - на морской воде.
# 20:06 07-03-2008 Светлана М.…, обратиться
Вы у ЛОРа были? Гайморита там случайно нет? Раз сопли густые.
# 20:22 07-03-2008 Наталья77…, обратиться
Еще вспомнила - сок каланхоэ (растение в горшочке) закапывают. Вызывает чихание и слизь из носа вылетает.
# 13:04 08-03-2008 Наталья, обратиться
Каланхоэ- супер, очень хорошо помогает.
# 19:48 08-03-2008 Анна, обратиться
На каланхоэ может быть аллергия.
# 16:01 13-03-2008 Юльчик, обратиться
Девочки, всем спасибо огромное за полезные советы! Мы уже почти выздоровели, вчера были у врача, смотрела носик, сказала, уже почти все хорошо. Помогли сода и Милиносик. Еще раз спасибо!