молодые родители

11:23 12-03-2008 / Татьяна, обратиться

SOS! !! вчера сделали прививку АКДС, сегодня смотрю а бедро (куда делали) больше другого, опухло. Почему? и что делаь?

Ответы

# 12:04 12-03-2008 Татьяна, обратиться
и температура вчера вечером 37, 7 - вибуркол ставила. Утром 37, 1 Сейчас опять 37, 7
# 12:45 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
У нас было так, что разнесло место вкола. считается, что осложнение. Надо обязательно показать врачу. Если температура- вызывайте на дом. Если уже не успеваете. Можно нарисовать йодную сетку поверх бедра, можно приложить левомеколь на марле и перевязать, свободно, просто, чтобы левомеколь находился над припухлостью. Температура- может быть в пределах нормально реакции на данную прививку. Все как обычно: выше 38, 5 - снижайте.
# 13:10 12-03-2008 Татьяна, обратиться
Женя! А левомиколь какую функцию выполняет?
Врача не вызываем, медсестра должна прийти (кк обчно посмотреть на реакцию прививки). Йодовую сетку уже нарисовала2 раза
# 15:42 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Его применяют там, где раньше пользовались мазью Вишневского.
# 16:20 12-03-2008 Татьяна, обратиться
медсестра сказала греть, грелка, водочные компрессы
# 16:34 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Да можно и так, но левомеколь- надежнее. И дайте антигистаминный препарат. Я люблю тавегил, но сейчас назначают что- нибудь вроде зиртека, фенистила.
# 16:55 12-03-2008 Creambird, обратиться
Левомеколь для лечения гнойных ран используется, какой в ней смысл в случае осложнения от прививки? Аналогичный вопрос про мазь Вишневского - Я понимаю, наши бабушки куда угодно ее норовили намазать, но сейчас- то как бы есть профильные препараты)
# 17:03 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Creambird, с вами бессмысленно спорить, я и не собираюсь. А мазь Вишневского до сих пор ничем не смогли заменить, не используют исключительно из- за ужасающего запаха.
# 17:04 12-03-2008 Анна, обратиться
А моему сегодня в попку сделали. Три раза переспросила, точно ли в попку, а не в бедро. .. Медсестра вроде опытная.
# 18:01 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Если опытная, то и не важно куда.
# 18:10 12-03-2008 Creambird, обратиться
Т. е. смысла данной процедуры Вы не знаете?
# 18:26 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Я- знаю. А вы- нет.
# 18:53 12-03-2008 Creambird, обратиться
Я это и не отрицаю - еще в первом посте написала. Но неужели Вам сложно сказать?
# 19:01 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Ага! Знаю я вас. Нет уж. Не увидела никакого первого поста. Хотите ликбез- пишите в личку.
# 19:32 12-03-2008 Creambird, обратиться
"Левомеколь для лечения гнойных ран используется, какой в ней смысл в случае осложнения от прививки? " - это был мой первый пост. А куда в личку?
# 21:57 12-03-2008 Татьяна, обратиться
к вечеру 38, 3 - дала нурофен на ночь. Может температура поднялась еще выше из- за того что водочный компресс прикладывала, он же греет
# 23:28 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Мне казалось, что мы уже переписывались. .. Ладно. Левомеколь применяют даже при лечении гнойных ран, а не только для их лечения. Просто не всем хочется ждать, когда появится гной. Легче предупредить. А что такое осложнение прививки? Если речь о воспалении в месте укола, первое, что вызывает опасение- что внесли инфекцию. Сразу оговорюсь: я припухлость не видела, может и говорить не о чем. Хорошая мама начинает волноваться раньше положенного. Но мы же боимся худшего. Вот для профилактики худшего я бы дала, и кстати давала, левомеколь. Не настаиваю, можно поэкспериментировать и с капустой. esa07@inbox. ru
# 09:56 13-03-2008 Creambird, обратиться
Т. е. Вы каждый порез левомеколем мажете - для профилактики? Не, ну правда - инфильтрат в тканях после инъекции связан с аллергической реакцией, с неудачным введением препарата, гной- то откуда там? Предположить - то можно что угодно - Вы видели такое - чтобы в месте прививки гной появился?
# 10:05 13-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Не передергивайте. Порез- не мажу. А гной в месте введения прививки видела. Я уже оставила свой адрес. Что мешает им воспользоваться?
# 10:09 13-03-2008 Женя 2+1, обратиться
То, что "предположить- то можно что угодно" вы нам активно демонстрируете своими постами. Я так думаю, что 3- дневного ребенка, у которого на клиторе пара капель крови из- за того, что "отказали почки" вы видели?
# 10:24 13-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Если дело идет только о гиперергической реакции на введение преперета, то тут- только антигистаминные средства, я их уже посоветовала. Ну, а местно: йодная решетка или компресс- что опять же уже есть. Не хотите левомеколь- ваше право. Смысл препираться? Мы же все опираемся на свой опыт. Иходя из него и даем советы. Ну, не приходилось вам с этим сталкиваться- я за вас страшно рада. Мне приходилось. Проще такие осложнения предупредить. С местного применения данного препарата НИКАКИХ осложнений не будет. О чем разговор?
# 10:29 13-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Кроме того, что левомеколь антимикробный препарат, он еще обладает сильным противовоспалительным средством и снимает отек. А что такое местная реакция на прививку- это вопаление прежде всего. Или инфекционного или гиперергического характера. Или вы и с этим не согласны?
# 10:35 13-03-2008 Анна, обратиться
После прививки редко бывает что занесли инфекцию. Зачем сразу антибиотик? Может это аллергическая реакция, татьяна пишет что просто припухлость. Надо помазать или покапать фенистилом или зиртеком место припухлости, да и капелек надо капнуть внутрь, я пользуюсь фенистилом. Мажу несколько дней, по надобности. Если же там гной, тогда с применением левомеколя согласна. Тавегил хорошее антигистаминное, согласна, но оно со снатворным эффектом, в то время как фенистил без такого побочного явления. Греть ни в коем случае нельзя! "! !! !!
# 11:28 13-03-2008 Татьяна, обратиться
Женя, а левомиколь как мазать, просто или компрессом делать?
# 18:10 13-03-2008 Женя 2+1, обратиться
татьяна, под капустным листом краснота может быть. Главное- спал отек, можно считать, что дело на поправку. Можно на этом и остановиться. Левомеколь наносится на марлю, марля привязывается к воспаленному месту. Мне трудно очно сказать, насколько он вам показан, но он безвреден. А решать вам или врачу, которому покажитесь очно. Удачи и здоровья. А температура у ребенка сегодня какая?
# 19:58 13-03-2008 Татьяна, обратиться
Женя! я не знаю уже что делать. Тмпература утром была 37, в 16. 00 - 38 - дала Нурофен, сейчас 37, 5. Прививку делали 11 марта, уже третий день температура - мне кажется что это не нормально. ?? ? На ножке опухоль еще есть немного. На месте прививки(от иглы) небольшое красное пятншко диаметром 4- 5 мм. Как бы не загноилось. Мне уже конечно может все кажется. Не знаю что? Женя, когда гноится - как это проявляется? ??
# 21:10 13-03-2008 Женя 2+1, обратиться
татьяна, завтра пятница. Я бы показала врачу. Сделайте вызов. Если есть в доме левомеколь или мазь Вишневского (только она таак пахнет)- не помешает. Но врача- все- равно.
# 22:52 13-03-2008 Татьяна, обратиться
я вечером прикладывала Левомеколь. На ночь помазала ранку от укольчика йодом. Температура 37, 2 (может на спад, ттт) Завтра медсестра придет - покажу ей, если что вечером в хирургию свозим
# 15:46 14-03-2008 Женя 2+1, обратиться
татьяна, вы уж держите в курсе. Мы ведь уже тоже с вами переживаем. .. надеюсь, все пройдет за выходные.
# 19:26 14-03-2008 Татьяна, обратиться
Женя спасибо за сочувствие и за советы. Ночью опять была тмпрт 38, 3 В течении дня 37, 2. Отек спал, показывали хирургу - сказал, что надо йодовую сетку т повязку водочную, против капусты ничего не имеет. Сказал наблюдать в понедельник показаться. Сейчас или будет улучшаться или преростет в гнойник. Очень общирная площадь. Посмотрим как ночь?