молодые родители

15:24 18-03-2008 / Татьяна, обратиться

Ребенку 2, 5. Тьфу тьфу, здоров. Но в носу иногда бывают зеленые козявки. Это надо как- то лечить?

Ответы

# 16:33 18-03-2008 Олик, обратиться
Не очень понятно, кого именно вы хотите лечить - козявок или здорового ребенка? Согласитесь, и то, и другое абсурдно.
# 17:10 18-03-2008 Аннар, обратиться
; ) Нет, только удалять, разжижать физраствором.
# 17:19 18-03-2008 Ольга Р, обратиться
Я не спец, конечно, по козявкам, но думаю, при абсолютно здоровой носоглотке козявки не будут зелеными. По сути, козявки- засохшее отделяемое из носа. Оно не должно быть зеленым. ИМХО. Спросите у ЛОРа на конфе, вот интересно, что он ответит.
# 18:18 18-03-2008 Creambird, обратиться
Я считаю любого цвета козявки совершенно нормальным явлением. Как и то, что носовую полость у нас заселяет куча разнообразных бактерий.
# 22:32 18-03-2008 Татьяна, обратиться
я тоже в последние время пристрастилась к аквамарису, так вот лор сказал, что это в большей части реклама, оно конечно помогает разжижать сопли, но какой ценой? В квартирах сейчас от отопления сухой воздух. Все физрастворы эти на основе соли - то есть тоже сушат - в итоге потоянные проблемы с носиками. Посоветовал закапывать зеленый чай , или иногда каланхоэ закапывать чтоб прочихался и сопельки вышли.
# 22:44 18-03-2008 Машер, обратиться
Мы тоже пользовались аквамарисом, а ещё штука хорошая аквалор беби. (спрей)Так хорошо промывает!
# 00:00 19-03-2008 Марина*, обратиться
для Татьяны
А как у Вас с носиком после того как вы бросили Аквамарис? Нам педиатр рекомендовал весь отопительный сезон закапывать утром и вечером.
И еще вопрос, девочки, а после закапывания надо ли жгутиками или палочками вытаскивать казюльки если сами не вычихиваются? В разных источниках пишут по разному одни говорят что вредно другие наоборот обязательно?