молодые родители

23:16 19-03-2008 / Алька, обратиться

Напишите, пож- та, чем вы мазали десна своим детям, когда резались зубки. Какие средства вам помогали. Хочу купить что нибудь, а незнаю что! !!

Ответы

# 23:31 19-03-2008 Машер, обратиться
Привет. Я мазала СОЛКОСИРИЛОМ он безопасный и эффективный. Но он отвратительно наноситься Прям крупинками какими то.
# 23:46 19-03-2008 Ольга Р, обратиться
Солкосерил абсолютно не подходит для прорезывания! Это препарат, ускоряющий заживление поврежденной слизистой. При чем тут прорезывание? И я никогда не поверю, что это рекомендация врача. При прорезывании применяют мазь с содержанием лидокаина для обезболивания слизистой, в некоторые ромашку добавляют. Калгель, дентинокс, мундизал- все они идентичны. А солкосерил кстати наносится прекрасно, потому что есть специальная дентальная паста, предназначенная для нанесения на слизистую оболочку.
# 08:16 20-03-2008 Машер, обратиться
Ольга, а вы на себе его попробуйте, и калгель на себе тоже попробуйте. Прежде чем что то давать ребёнку я на себе пробую. И почитайте состав обоих. И вы поймёте что лучше. И не надо верить вас никто не заставляет!
# 08:55 20-03-2008 Ольга Р, обратиться
МаШер, на предмет чего пробовать- то? У меня вроде все прорезались уже))
# 09:48 20-03-2008 Алиса, обратиться
Я мажу "Калгелем", его можно до 6 раз в день.
# 10:25 20-03-2008 Алька, обратиться
Я же не просила обсуждать мази, я просто хочу знать какими мазями вы пользовались! !!
# 10:32 20-03-2008 Люда Р., обратиться
Мазали Калгелем, он почти не помогал. Потом фармацевт посоветовала Камистад, он намного сильнее, но его наносить можно не так часто. Зато его можно и взрослым, если какие- то проблемы. Им мы были очень довольны. А моя подруга пользовалась Дентиноксом, ей тоже очень нравилось. А Калгель никому из моих знакомых не понравился.
# 10:38 20-03-2008 Аноним, обратиться
Алька, не нравится - не читай, какие проблемы?
# 11:03 20-03-2008 Мама Аня, обратиться
мы калгелем пользовались.
# 11:32 20-03-2008 Аннар, обратиться
Я покупала и Калгель, и Камистад. .. Честно говоря - толку от них особенного не заметила, поэтому пользоватся перестала. маШер, ваши споры со стоматологом - забавны))
# 12:54 20-03-2008 Ольга Р, обратиться
Эти мази по своей сути и не могут особо снять боль. Потому что они обезболивают только слизистую. А беспокойство ребенку доставляет больше продвижение зубов наружу из кости, нежели сам момент прорывания слизистой, особенно в случае жевательных зубов. Поэтому мазать имеет смысл только когда десна сильно набухла и покраснела. И то больше для успокоения своей совести. .Самым сильным считается мундизал. Я лично пользовалась дентиноксом, там ромашка, она немножко вяжет, видимо ребенку нравилось это ощущение. Калгель- мертвому припарка. Лучшая помощь малышу- не ограничивать потребность в этот нелегкий период что- то грызть, теребить во рту. Снабдить его прорезывателями, хорошо бы охлажденными, твердыми и упругими предметами. Тем, кто постарше, хорошо помогают снять это напряжение в деснах сухари- наши советские, самые твердые.
# 13:24 20-03-2008 Аннар, обратиться
Ну да, я пришла к такому же выводу. Сухари и твёрдые сушки - само то.