молодые родители

21:46 30-03-2008 / Ёжик, обратиться

И снова банальный вопрос: как лечить насморк? Переболели ОРВИ, дважды были у ЛОРа, сделали снимок аденоидов. Врач сказала, что заболевание сходит на нет, аденоиды в норме, насморк скоро пройдет. Но сопли загустели, стали желтоватыми и почему- то никак не проходят, уже неделя прошла после визита к ЛОРу. В общей сложности насморк уже недели 3, многовато. .. Чем только не лечили. Были и ринофлуимуцил, и изофра, и сосудосуживащие с антигистаминными, и синупрет пили дней 10 (потом показалось, что на него аллергия, убрали), промывания. Все по назначению врача, конечно. Но теперь возможности выехать к врачу временно нет, а сопли беспокоят. Нос заложен, отсмаркивается хорошо, но много и довольно часто. Спит хорошо, нос дышит. Думала на аллергический насморк, но раньше такого у нас не замечалось, и количество соплей не зависит от смены обстановки: улица- дом- сад да и антигистаминные пили (кларитин). Голову сломала, что это такое и что дальше делать. Буду признательна за ваши советы : )

Ответы

# 23:17 30-03-2008 Татошка, обратиться
А попробуй оставить этот насморк впокое на недельку. Может у вас уже привыкание. Слизистая носа отвыкла сама справлятся с текущими из носа проблемами. А за недельку она должна востоновится и насморк должен пройти.
# 08:50 31-03-2008 Ёжик, обратиться
Вах! Кого вижу! Тоже к этому склоняюсь, оставить в покое. Но боюсь, а вдруг до гнойного ринита досидимся, если уже не. ..
# 14:20 31-03-2008 Annkola, обратиться
3 недели это не много. Если Вам станет легче у нас сопли были 2 месяца. При аналогичном раскладе в лечении. Потом перестала лечить и как- то прошли. А сейчас капаю протаргол - нам лучше него ничего не помогает. Макс. 7дней.
# 16:13 31-03-2008 Татошка, обратиться
А мне лор в сурдологическом центре сказала что протаргол это препарат которым наши местные лоры отмахиваются от пациентов т. к. не хотят или не умеют лечить. Она говорит что это очень слабенький препарат больше расчитан на младенцев.
# 19:24 31-03-2008 Creambird, обратиться
А что, в сурдологических центрах лоры лечат насморки? ?Или это он так, за жизнь побеседовать?
# 23:32 31-03-2008 Евгения, обратиться
Нам протаргол очень помогает. Сначало 3- 5 дней капаем сосудосуживающие капли, потом 3- 5 дней протаргол. И все проходит. Есть еще коларгол, но он для взрослых. У меня у самой был ужасный насморк и ничего не помогало, дошло до того, что где- то между бровей стало булькать. Два дня покапала себе коларгол и все прошло.
# 09:41 01-04-2008 Ёжик, обратиться
Лен, интересно, Вы чисто похамить свой ответ написали? Почему в сурдологическом центре ЛОР не должен уметь лечить насморк? Татошка, между прочим, не "за жизнь побеседовать" ребенка в сурдологический центр возила. Если больше сказать нечего, лучше молчите.
# 10:57 01-04-2008 Женя 2+1, обратиться
К проторголу отношусь с большим почтением. Не любят его за дешевизну и труднодоступность: не все аптеки имеют рецептурный отдел. А так здорово выписать рецепт на дорогие капельки и еще получить с этого процент.
# 13:29 01-04-2008 Ёжик, обратиться
Жень, проторгол был в нашем "рационе", 1 флакон израсходовали, примерно дней на 10 хватило. Врач сказала, что больше не надо. А сопли не покидают.
# 14:47 01-04-2008 Женя 2+1, обратиться
В таком случае, я согласна с теми, кто считает, что нос на время нужно оставить в покое. Ну, может быть я бы еще смазывала его чем- то вроде облепихи для восстановления слизистой.
# 16:17 01-04-2008 Татошка, обратиться
А вот еще есть мазь для носа Эваментол. Что- то типа звездочки только послабей.
# 16:27 01-04-2008 Татошка, обратиться
Многоуважаемая Creambird в сурдологическом центре ЛОР имеет практику которая ни какому районному ЛОРУ не снилась. Сурдологический центр на Вернадского единственный бесплатный центр в Москве. Зажмурьтесь на минуточку и представте кол- во тамошних пациентов. И прежде чем проверять слух они как правило отправляют долечивать отиты насморки и прочее с чем местные Лоры направляют к ним своих больных при этом сами назначают лечение. А вот за жизнь побеседовать это в основном по вашей части.