молодые родители

14:22 03-04-2008 / Машер, обратиться

Девочки приветик. С какого возраста можно отдавать ребёнка в центры развития? Моей дочке 1, 3, вот думаем стоит отдавать или нет? И если кто знает адреса и тел таких центров, подскажите.

Ответы

# 14:26 03-04-2008 Svetlana, обратиться
Мы в 7, 5 пошли и до сих пор ходим. Обеим очень нравится
# 17:41 03-04-2008 Ксю, обратиться
нам 9 будет тоже собираемся. ..
# 20:10 03-04-2008 Марина*, обратиться
И мы собираемся как потеплет нам 7мес.
# 19:02 04-04-2008 Наталья, обратиться
Я считаю, что до полутора лет смысла нет ходить.
# 21:21 04-04-2008 Svetlana, обратиться
Зря Вы так считаете, Наталья! Я сравнивла свою дочу с другими годовасиками, которые не посещают такие ценры - разница очень заметна
# 21:51 04-04-2008 Creambird, обратиться
Я бы в жизни не пошла)
# 22:26 04-04-2008 Svetlana, обратиться
Ну, Creambird, Вы же сами говорите, что Вам просто лень)
# 22:52 04-04-2008 Игорь Александрович, обратиться
Эт точно))Они же все равно к 1 классу все в одинаковом положении - нафик таскать, развивать? ))Чтобы в полтора года "была очевидна разница"? Уж увольте, свои амбиции я на себе реализую)
# 00:47 05-04-2008 Lenasan™, обратиться
. .. Если амбиций нет у родителя, где же им взяться у ребенка того родителя? Не бывает людей равных друг другу; в каком таком одинаковом положении находятся первоклассники? Во всем предостаточно нюансов. Ведь дело не только в приобретенных знаниях, лень- то, она оч быстро "вызывает привыкание" и избавиться от столь пагубного качества многим не удается. Цель в раннем развитии преследуется иная, по крайней мере мной. Отдавать ребенка в центр развития или заниматься им самостоятельно - дело каждого родителя. Сына в центр развития не отдавала (ему сейчас 1, 4г), дочь посещала, но не часто, в основном посещали как альтернативу няни на пару часов. Всё остальное - мое желание и настойчивость дочери, сами вобщем развивались. PS: мы вот для себя 2 недели назад открыли целый мир - частные конюшни. Дети в восторге. Пока в их "распоряжении" только пони. Это, конечно же, отступление от темы, но как вариант разнообразия досуга для ребенка вполне подходит.
# 09:54 05-04-2008 Creambird, обратиться
Ну лень не есть альтернатива отсутствия развивалок равно как здоровые амбиции есть позитив. Но развивалки для этого не нужны. Развивалки для мам нужны - чтобы "увидеть разницу". В каком равном увидите, когда дорастите))
# 11:23 05-04-2008 Наталья, обратиться
Я сказала нет смысла таскаться куда- то с ребёнком, ещё и наверно не всегда удобно, потому что у ребёнка может не быть нстроения заниматься или он хочет спать. Я занималась в этом возрасте дома.
# 11:25 05-04-2008 Наталья, обратиться
И ещё, в этом возрасте ты приходишь и играешь с ребёнком сам(что опять же всё можно сделать дома). А сейчас я сына вожу в центр, там оставляешь на полтора часа и можешь идти по своим делам. А насчёт общения с детьми- всему своё время, общение ребёнку с другими детьми до года- полтора, по сути и не нужно.