молодые родители

14:53 12-04-2008 / Татьяна, обратиться

Ребенок (2, 5года ) с утра пожаловался, что болят ушки. Никакиз признаков простуды нет. Обнаружила зато несколько комариных укусов. Может кто- нибудь знает, а если продуло уши, была бы температура? Повышенная раздражительность? Что- либо еще? Хочу всё же быть уверенной, что болят именно комариные укусы.

Ответы

# 16:07 12-04-2008 Creambird, обратиться
Так Вы на козелок нажмите, лимфоузлы на болезненность проверьте. .. Вот такого понятия "продуло уши" я не понимаю.
# 17:56 12-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Чего ж тут не понятного? Ну, не латынью, ну, не меддиагноз. Но абсолютно расхожее выражение. Температура не обязательно будет. Про козелок- правильно, если нажмете и ребенку будет больнее- есть основание беспокоится. Но вообще, когда ушки у деток болят, это понятно. Просто это довольно больно.
# 20:38 12-04-2008 Creambird, обратиться
Потому что оттого, что на ребенка дует ветер ребенок заболеть не может.
# 14:54 13-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Смешно. :) А знаете, как по- английски "простудиться"? А откуда русское название "ветряная оспа"? Да и вообще, вы на море с детками никогда не ездили?
# 15:09 13-04-2008 Creambird, обратиться
А какое отношение к написанному имеет происхождение слова? Очень многие названия заболеваний никакого отношения к происхождению заболевания не имеет. А причем тут море? В прошлом году ездили. ..
# 15:55 13-04-2008 Женя 2+1, обратиться
В происхождении слова- народная мудрость. Народ временем проверял что к чему ведет. А на море чаще бывают отиты: там ведь ветры сильнее и чаще. Впрочем, у вас же железобетонные дети. ..
Собственно, конечно не потому деть заболевает, что ветер дует, Но. .. Ладно, оставайтесь при своем. Хотите всех цеплять и умничать- вперед. Лишь бы в удовольствие.
# 19:04 13-04-2008 Аня, обратиться
У меня ребенок один единственный раз болел отитом - в прошлом году на море в Болгарии. А вобще название "простуда" дано в народе потому, что люди часто заболевают после переохлаждения. Хотя само заболевание вызвано вирусами или бактериями, но переохлаждение способствует ослаблению иммунитета, на фоне чего человек и заболевает.
# 20:54 13-04-2008 Creambird, обратиться
Не, ну так если не сказать, люди так и будут думать, что "простуда" - это болезнь и что промочив ноги обязательно заболеешь)Надор ж мифы то развеивать, даже если там, как Вы считаете "народная мудрость")
# 21:15 13-04-2008 Аня, обратиться
Cream, так это не миф. Народ отметил связь "переохлаждение - заболевание", такая связь есть. И в английском тоже самое "catch cold".