молодые родители

04:27 18-04-2008 / Lyuda, обратиться

девочки обьясните пжлто что такое АУТИЗМ . БОТУЛИЗМ. в инете вроде нашла но там все в общих чертах и в итоге ничего не понятно

Ответы

# 09:16 18-04-2008 Аннар, обратиться
А вы с какой целью интересуетесь? Здесь врачей инфекционистов и психиатров нет) Вот по- моему достойная и понятная ссылка про ботулизм (это острое инфекционное изаболевание, вызваное бактериями)http: // www. nedug. ru/ lib/ lit/ infect/ 01oct / infect9 / infect. htm и про аутизм - это психическое нарушение развития http: // www. krugosvet. ru / articles/ 61/ 1006151/ 1006151a1. htm - только сотрите пробелы.
# 09:26 18-04-2008 Евгения24…, обратиться
Ботулизм — это заболевание, вызываемое, продуктами, зараженными палочками ботулизма. Возбудитель — анаэроб широко распространен в природе, длительное время может находиться в почве в виде спор. Попадает из почвы, из кишечника сельскохозяйственных животных, а также некоторых пресноводных рыб на различные пищевые продукты — овощи, плоды, зерно, мясо и т. д. Без доступа кислорода, например, при консервировании продуктов, бактерии ботулизма начинают размножаться и выделять токсин, который является сильнейшим бактериальным ядом. Он не разрушается кишечным соком, а некоторые его типы (токсин типа Е) даже усиливает свое действие. Обычно токсин накапливается в таких продуктах, как консервы, соленая рыба, колбаса, ветчина, грибы, приготовленные с нарушением технологии, особенно в домашних условиях.
АУТИЗМ (ранний детский аутизм), тяжелая аномалия психического развития ребенка, характеризующееся главным образом нарушением контакта с окружающими, эмоциональной холодностью, перверсией интересов, стереотипностью деятельности. Один из определяющих и диагностически важный признак заболевания – появление симптомов в возрасте до 2, 5 лет. Аутизм встречается редко, у 2– 4 детей из 10 000, у мальчиков в 3 раза чаще, чем у девочек. Он выявляется во всех социальных классах и во всех частях света. (Отметим, что термин « аутизм» употребляется и в широком смысле как обозначение крайней степени отчужденности, ухода в себя – состояния, наблюдаемого чаще всего при шизофрении. )
# 01:20 05-09-2009 Anna, обратиться
Евгения24

Аутизм встречался редко наверное лет 10 назад,а сейчас часто и метко.