молодые родители

06:12 23-04-2008 / Lyuda, обратиться

Девочки, знаю что трудно давать советы не видя ребенка, но у меня уже больше нет выхода. .. рассказываю с начала. .. .все началось где- то 7мес. назад. .. при прорезывании зубов у сына текли сопли прозрачные. дышал свободно. я ничем не личила т. к. других симптомов не было. . потом насморки стали учащаться. .. и я начала их лечить називинб аква- марис, пиносол. последние 3 месяца у нас насморк можно сказать постоянный. уже никакие лекарства не помогают. . в комнате 2 увлажнителя. проблема усугубилась тем что в эти 3 месяца он перестал есть, спать. .. начинаются внезапные приступы кашля
(особенно когда спит). эти приступы доходят до рвоты и вся съеденная еда остается на полу. .. повторяется это каждый день. .. ходили в больницу. сказали что легкие чистые. пропили антибиотики 10дней - никакого результата. .давала супрастин - не помогло. .. оставляла на месяц в покое(ничем не лечила) - тот же результат. не знаю что с ребенком и как остановить приступы кашля. .. день может не кашлять, а потом когда засыпает тут и начанается . может 1 кашлять до рвоты. капаю облепих. масло. .. вообщем руки опускаются. .. ПОМОГИТЕ. нам 19мес

Ответы

# 06:39 23-04-2008 Lyuda, обратиться
других симптомов нет. .приступы длятся 30мин- 1 часа. 1- 2 раза в день. .. сейчас заказала трависил и панкриотин и benadryl. . звонила мед. сестре - говорит давать еще антибиотики, а врач советует проверится на аллергию, хотя добавила что его насморк не похож на аллергию
# 07:24 23-04-2008 Лена, обратиться
Советовать сильно не буду, но могу сказать что у подруги аналогичная проблема. Она сделала полный комплекс анализов, в результате аллергия практически на все (еда- молоко, подушка- пух, перо и т. д. , ыль. цветы, животные). Вообщем не тяните с этим делом и сдавайте анализы на аллергию. Девочке очень помогают ингаляции и режим питания. Кстати от увлажнителей и кондиционеров еще хуже бывает.
# 08:01 23-04-2008 Аннар, обратиться
http: // www. komarovskiy. net/ content/ view/ 2812/ 164/ - сотрите пробелы и посмотрите - не похожим симптомы? Если нет - аллергопробы, кровь на IgЕ, мазок из зева и носа на эозинофилы, функцию дыхания. Весна всё таки, может поллиноз? А кашель какой - продуктивный? Или сухой?
# 08:47 23-04-2008 Creambird, обратиться
Вот и я за коклюш.
# 10:14 23-04-2008 Елена, обратиться
Аденоидный кашель?
# 10:53 23-04-2008 Lyuda, обратиться
нет. это не коклюш. .. кашель простой. больше напоминает простудный
# 16:40 23-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Дома собаки- кошки- животные- ковры есть? Чего- то цветет у вас сейчас? Согласна с Анной: надо брать мазок из носа на эозинофилы, иммуноглобулин Е. Первая мысль- аллергия. На коклюш тоже можно взять анализ. Или у вас с анализами праблем? И аппетит плохой. .. Мое мнение: ребенок нуждается в тщательном и всестороннем обследовании. На форуме мы диагноз не поставим. Кашель у малыша при засыпании- пости гарантия, что от сопель. Тем более, что и врачи говорят, что легкие чистые. Так что, я бы начала с лора и аллерголога.
# 21:14 23-04-2008 Ольга, обратиться
Людочка, у вашего ребеночка аллергия. У моего анналогичная ситуация. Приступы кашля у вас от соплей, т. к. когда ребенок спит они стикают по задней стенке горла, вызывая при этом кашель. .. .Давайте по общаемся по ICQ 366- 344- 328
# 01:10 24-04-2008 Светлана…, обратиться
Лена, а какие девочка делает ингаляции?
# 19:23 24-04-2008 Ольгаг., обратиться
Какой коклюш. Вы что. Это просто аллергия с астматическим уклоном. Надо ребенка обследовать на аллергены (кровь, надрезы). Облегчить ребенку кашель делайте инголяции Беродуала ч/ з час Лазолвана. В нос можно Виброцил, он сасудо сужающий и потив аллергического ренита. Промывайте нос Аквамарисом, чтоб небыло застоя слизи. ..