молодые родители

17:39 26-05-2008 / Svetlana, обратиться

Дочке 1, 2. Час назад упала и сильно ударилась лицом о пластмассовый столик. Пошла кровь из носа, покраснела и опухла верхняя губа. Дала ей яблочный сок (150 мл). Когда она успокоилась, то начала кормить, а ее вырвало. Минут через 15- 20 дала смесь и она выпила 250мл. Больше не рвало. Сейчас спит. Нужно ли показать врачу? Звонила дежурному врачу - сказал ехать в травму и делать снимок (по- моему ей просто не хотелось идти на вызов. она даже расспрашивать ничего не стала, а сразу послала). Мне кажется, что вырвало ее из- за того, что я дала кислый сок натощак. На что обратить внимание? И вообще что делать?

Ответы

# 19:56 26-05-2008 Наталья, обратиться
Правильн сказала ваш врач, в таких случаях нужно именно к специалисту в этой области. Потому что без снимка ничего не понятно будет. Я бы на вашем месте поехала в травму.
# 09:03 27-05-2008 Алла, обратиться
У меня так было и не раз - дочка падала (причем тоже дома, на ровном месте) и один раз у нее даже какой- то кусок висел на губе, я думала, губа оторвалась: ((( Потом оказалось просто кожа. Не думаю, что у вас что- то серьезное, просто ушиб. А если вы сок дали сразу после падения, то понятно, что ее вырвало, даже на нервной почве такое могло быть. Не надо было вообще ничего давать. Скорее всего, у вас ничего страшного, просто наблюдайте за поведением дочки - если заметите ухудшение состояния, то съездите в травму, а пока я не вижу причин для паники.
# 09:11 27-05-2008 Svetlana, обратиться
Спасибо за ответы: ) Похоже у нас обошлось (ТТТ). Дочка ведет себя как обычно, кушает и спит хорошо. Губа только до сих пор сильно опухшая. Что можно сделать?
# 10:38 27-05-2008 Юлеша, обратиться
Как- то дочь прыгала в кроватке и об спинку ударилась, разбила губку. Я мазала Калгелем. Во- первых, он обезбаливает, во- вторых, снимает отек. И вот прочитала на тюбике Камискада: "показания: болевой синдром при воспалении слизистой оболочки полости рта и губ(включая образование пузырьков и обветривание губ). .. "
# 11:54 27-05-2008 Svetlana, обратиться
Спасибо, Юлеша: ) Жалко, что я не догадалась - можно было бы сразу помазать(((