молодые родители

17:53 26-05-2008 / Ирка, обратиться

Девочки подскажите в каком возрасте малышам уже можно не измельчать пищу в блендере, а например разминать вилкой. И еще вопрос, если малоть крупу кофемолкой, как ее тогда промывать?

Ответы

# 18:30 26-05-2008 Анна, обратиться
Доче 10 месяцев, постепенно переводу на разминание вилкой. Перед тем как молоть, надо перебрать, промыть и выложить на марлечку чтоб высохла а потом в кофемолку. Но не измельчайте до муки, может забиться мукой между стержнем и лезвием, тогда кофемолке КОНЕЦ.
# 15:51 27-05-2008 Елена, обратиться
У меня дочке 8 месяцев, она хорошо умеет жевать, поэтому варю ей суп, разминаю ложкой до маленьких кусочков и нормально ест. Вообще это зависит от того может ли ребёнок жевать крупную пищу. У подруге мальчику год и месяц, а он кроме пюре ничего есть не может, на кусочки сразу рвотный рефлекс срабатывает или просто сам вытаскивает их пальцем. Я давала дочке с 6 месяцев морковку или яблоко и она её грызла с удовольствием, думаю это и подготовило жевательную функцию.