молодые родители

17:46 02-06-2008 / Юлеша, обратиться

Здравствуйте! У меня такой глупый наверное вопрос, но все таки. Дочьке 1, 2. На горшок писает и какает, если я посажу, а сама еще не просится. А лето- то пришло. Не хочется ее в подгузниках на улице парить. .. Как правильно поступать в такой ситуации?

Ответы

# 19:37 02-06-2008 Creambird, обратиться
В подгузникак ребенку совершенно комфортно, кто Вам сказал что его там будет "парить"? Мои совершенно спокойно прохаживали лета в памперсах.
# 20:14 02-06-2008 Наталья77…, обратиться
В подгузниках ребенку некомфортно к сожалению. ((Creambird, попробуйте походить полдня хотя бы в разовых трусиках как в роддоме, почувствуйте разницу с х/ б)). Но пользуемся, куда от них денешься. В сильную жару можно и без них - ребенок если описается не замерзнет, девочка в платьице - только трусики поменять, ну и носочки может.
# 20:21 02-06-2008 Юлеша, обратиться
Спасибо за ответы. Честно, я не знаю, что испытывает дите в подгузниках: ) А вообще в жару самой хочется раздется. Будем по ситуации реагировать: )
# 20:24 02-06-2008 Creambird, обратиться
Это надуманно)Гораздо комфортнее в памперсах, чем периодически оказываться мокрым. Вы просто решили в какой- то момент что неудобно- и все, хоть трава не расти)) Я видела что детям вполне удобно и комфортно. И, что самое главное, кожа с мочой не соприкасается.
# 20:43 02-06-2008 Юлеша, обратиться
Creambird, а я и не спорю: ) Видимо это навязанное мнение о том, что в жару подгузники создают дискомфорт.
# 22:58 02-06-2008 "Кира", обратиться
Если менять их раз в полдня, конечно парить начнет. А так лучше в памперсе, чем периодически в луже. Хотя, если вы угадываете, когда она писать хочет, тогда можно периодически над травкой держать, получится - можете в обычных трусах ходить.
# 10:19 03-06-2008 Марфа, обратиться
Второй раз слышу бред по поводу: на себя оденьте памперсы и почувствуете что испытывает ребенок! !! Дело- то не в этом совсем! !! Здоровый человек оденет памперс, конечно почувствует дискомфорт, безусловно. Но сравнивать- то надо не так – вы будете постоянно в тряпки мочиться или в памперс? Это так же, как с больными людьми – я слышала реальные отзывы- похвалы именно памперсам от взрослых людей! Потому что ни запаха, ни стирок бесконечных- сушек постели и пр. И самим людям покомфортнее- то будет. У меня тетка лежачая, так у нее пролежни начались, вот когда не было памперсов, моча на пролежни попадала, постоянно кровяные язвы были, боли. А сейчас ничего не попадает, заживает все, не беспокоит. Тетка сама спокойнее гораздо стала, в дом войти хоть можно и труд ухаживающим значительно облегчен. Это что касается взрослых с памперсами. Если Вы конкретно хотите проверить на себе разницу – каково это, то возьмите вместо прокладок в месячные тряпки марлевые. Походите и сравните – что лучше. Я, например, ненарадуюсь тому, что появились прокладки! Думаю, что ребенку комфортнее по той же причине. А сравнивать неписающего человека под себя и каково ему… Для начала попробуйте тогда помочиться в трусы, да не раз, а сутки хотя бы. А еще по- большому. А потом памперс одеть и сравнить. Автору поста: у меня летом бегал так, в трусиках, штанишках – когда жарко было. Просто с собой носила запас. Мы в основном на даче были все дни, там у меня был запас одежды. Попробуйте так же. Спать, конечно, в памперсе укладывала, а как описается бодрствуя – меняла сразу. Благо, тут менять особо нечего было.
# 14:17 03-06-2008 Наталья77…, обратиться
Сразу скажу - я одеваю ребенку одноразовые подгузники на улицу и на ночь, и так иногда. Женские прокладки вообще не в тему. Больные люди в памперсах по крайней необходимости. Марля здесь вообще не должна рассматриваться как вариант. Здесь же речь идет о годовалом малыше и жаркой погоде. Никто ведь не говорит , что девочка должна бегать в мокрых трусиках. В этом возрасте ребеной писает в среднем 1 раз за 1, 5- 2 часа, т. е. как раз время прогулки (кто гуляет дольше - мои комплименты). В принципе есть вероятность что он "донесет" до дома, если перед уходом пописать. На улице намочит штанишки разок - влажной салфеткой тут же вытереть и трусики поменять. Я сама держала дочку над травкой. Но у некоторых дети в памперсах круглосуточно - этот пост не для них.
# 18:14 03-06-2008 Creambird, обратиться
Гм)) мои в годовалом возрасте каждые полчаса писали)Вот то, что Вы говорите для меня более логично к двухлетке относить - когда ребенок уже умеет (может уметь) и видит смысл удерживать. К годовалым детям это не относится.
# 18:22 03-06-2008 Арина, обратиться
Я сняла уличный памперс с ребенка в два года, как раз потеплело на улице. И она очень легко научилась проситься "в травку". А в год гуляли в памерсах без каких либо последствий. Дома памперсы не носили месяцев с 8- ми, только спать и гулять. По данному вопросу полностью согласна с Creambird.