молодые родители

13:07 12-06-2008 / Марина*, обратиться

Девочки поделитесь опытом, уже замучали, сопли 9 дней как промываем отсасываем(нос страшно заложен грудь брать не может)Были у ЛОРа горло чуть- чуть красное на ушки говорит тоже пошло немного, но лечить только нос сказал. Какпаем назевин на ночь и мераместин в течении дня, даю афлубин и Эриус от отечности. Как долго у малышей продолжается носморк, и не вредно ли такое продолжительное использование називина. Еще участковая говорит что лезут зубки может сопли от этого? Кто знает если насморк на зубки то он сохраняеется до тех пор пока зуб не вилизит что- ли? (малому 9, 5 мес. )Заранее благодарна)

Ответы

# 13:39 12-06-2008 Татьяна, обратиться
у нас сейчас тоже проблема с сопельками. Називин не более 5 дней (лучше 3 - чтоб привыкания не было). Я тоже кучу чего капала (мы 6 день болеем), мучала ребенка грушец - он орет, как увидит медикаменты - плачет до истерики, нос уже болит похоже. Я сегодня взяла листочек каланхоэ лекарственного, выжила сок из него и в чистом виде закапала пипеткой, через минуту он прочихался (раз 10) и вышло столько соплей, сколько я грушей за все эти 6 дней не вытащила. Попробуйте! советую! Для прочищения. А еще солином прыскаю (соль+ вода)
# 15:36 12-06-2008 Эля, обратиться
нос не должен быть постоянно заложен, а то будет отит. капли меняют каждые 7 дней, 3 раза в день капать перед сном. в течении дня промывать солёной водичкой(с аптеки), чем чаще тем лучше, от неё вреда нет
# 19:10 12-06-2008 Creambird, обратиться
В случае Марины как бы поезд уже ушел и отит есть. Тем более зубы. Там еще недели 2 лечения при условии приема а/ б. В такой ситуации НЕЛЬЗЯ чтобы нос у ребенка был заложен вообще - нет никаких шансов, что у ребенка пройдет воспалительный процесс в среднем ухе в ситуации, если не вылечен насморк. Реально- в следующий раз пойдете к лору, будет а/ б. Капать сосудосуживающие надо обязательно - меняя препарат каждые 5 дней(при покупке следующего изучать состав препарата - действующее вещество должно быть другим)Виброцил можно попробовать. Насморк не "на зубки". Насморк как следствие ослабления иммунитета. Сколько будет длиться - неизвестно - смотря как лечат.
# 08:41 14-06-2008 Тамара Ю.…, обратиться
А мы промывали не соленой водичкой, а содовой. Нам хорошо помогало. Називин капали, вообще почему- то не помогал. Сменили на Отривин детский дело пошло. .. . Еще как противовоспалительное для полости рта наш педиатр назначала пить отвар ромашки.
# 19:04 14-06-2008 Марина*, обратиться
Creambird подскажите отит задевает только ушки или носик в этом случае тоже остается заложенным? К лору идти в понедельник, были уже в отделении ОРВИ теперь в нос капаею називин дет + пиносол смешиваю 1: 2 за два дня сопли прекратились ттт, но заложенность всеже есть, слабость у малыша, патеет ужасно, температура низкая еле до 36 доходит
# 21:18 14-06-2008 Creambird, обратиться
Отит это воспаление среднего уха. Носик остается заложенным по причине отека слизистой носа. Нос связан с отитом вот по какой логике: для того чтобы пазухи были здоровы нужно чтобы воздух там свободно циркулировал. Насморк, который сопровождается обильными выделениями, отеком слизистой этому самому препятствует. А слуховая труба у маленьких детей короткая и широкая - бактерии там себя чувствуют замечательно. Поэтому насморк - основная причина отитов у детей. Даже если у Вас нет сейчас выделений из носа, сосудосуживающие надо капать 3 раза в день- чтобы хоть как- то уши поддерживать. Так я не поняла - лор не видел Вас больше? Что Вы в ОРВИ отделении делали? Пониженная температура для ребенка, перенесшего болезнь нормальна.
# 23:41 14-06-2008 Марина*, обратиться
нет ЛОР с нами распрощался еще в прошлый понедельник но я хочу еще раз сходить к нему на прием потому что ушки мне кажется малого беспокоят, а в ОРВИ очень хороший врачь зав отделением мы там вроде как на днемном стационаре лечимся. Антибиотики тоже хотели назначить но так как нос пошол на поправку сказали не надо.
# 00:37 15-06-2008 Марина*, обратиться
Щас прочитала несколько статей об отите у нас нет никаких похожих симтомов или может я чего- то не поняла? Единственное что малыш хлопаетсебя ручками по ушкам потом правда и меня и папу за одно похлопает, но капризов нет, при надвлевании на козелок тоже не капризничает, грудь ест нормально.
ЛОР сказал что возможно это этмандит или как- то так(я никакого похожего заболевания в инете не нашла)
Creambird Спосибо за участие! !! если не затруднит, подскажите мне что- то необходимо делать с ушками до посещения ЛОРа.
И еще вопрос можно купать и гулять?
# 10:37 15-06-2008 Creambird, обратиться
Потому что этмОидит). Однако хочу Вас расстроить, отит совершенно не обязательно болью в ухе сопровождается, тем более такой маленький ребенок. То, что прошел насморк признак хороший, но все- таки к лору сходить бы надо. Было бы весьма странно, если бы а/ б назначит врач, который лечит вирусную инфекцию- а/ б не имеют к ОРВИ никакого отношения вообще. Насчет ушей - нет, нельзя уши мочить. Купать можно, уши при этом турундами затыкать ватными. НУ и гулять можно - уши закрыв.
# 17:45 15-06-2008 Марина*, обратиться
Спосибо Creambird, за ответ.
А какже гулять с закрытыми ушками щас такая жара малой у меня кучерявый сильно, жарко ему, понамку одеваю и все, спит дома.
Теперь еще заметила что нос дышит(когда спит, ест, не бесится) а в остальное время малой почему- то все равно дышит ротиком привык уже что- ли?
# 22:56 15-06-2008 Татьяна, обратиться
Марина, хочу добавить по своему горькому опыту. У нас дважды был отит, при этом никаких признаков не было (плохо ночью спал - ну это и зубки могли быть), а тут начал по ушам, как у вас хлопать, и еще пальчиком залезит в ухо и ковыряется. Тут я бегом к лору - а оказалось все нормально, ттт. Так что тут особой закономерности не найдешь. А вот когда были сопли и идут зубы к лору показываться надо. Хорошо что у вас прошли сопельки. У нас еще не до конца
# 16:31 16-06-2008 Марина*F, обратиться
Татьяна спосибо за поддержку, вы тоже поправляйтесь. Как я писала раньше нам помог раствор нафтизин + пиносол, причем за 2 дня всего, проконсультируйтесь с вашим врачом может и Вам поможет.
# 23:16 16-06-2008 Татьяна, обратиться
спасибо Марина за совет, но пинасол лор категорически запретил, после 3х лет только можно сказал, тем более аллергичные немного мы и боюсь его применять
у нас теперь заложенность осталась