молодые родители

16:56 12-06-2008 / Lina, обратиться

Мамочки, подскажите пожалуйста. .. Моей дочке 2 недели. Очень беспокоит животик. Ночью кушает и спит нормально. А вот днем или вечером часто заливается плачем. Спасает только грудь. Соски пробовали несколько штук - не признает. После частых прикладываний к груди животик как барабанчик, бурлит. Ребенок от боли наверное аж ножкой подергивает. Иногда помогаю выйти газикам и покакать ватной палочкой с маслицем в попку. Как только опорожнится кишечник - успокаивается. Но это же не выход так постоянно делать. Эспумизан не очень то и помогает, бебинос вообще не помогает. Что нам делать? Не давать грудь не могу, очень плачет и только это ее успокаивает. На вид ребенок здоров. Поправились и подросли после рождения. Семейный врач приходила никаких отклонений не выявила. Помогите пожалуйста нам с нашим животиком.

Ответы

# 19:14 12-06-2008 Creambird, обратиться
А что Вы едите?
# 21:36 12-06-2008 Lina, обратиться
из овощей только кабаки тушеные с морковью. .фрукты - бананы, молочное - творог, биокефир, супчик на постном мясе. .. бублики да сухари
# 22:17 12-06-2008 Creambird, обратиться
Ну так Вы уберите все- одну кашу оставьте, а потом постепенно вводите по одному продукту. ..
# 22:58 12-06-2008 Татьяна, обратиться
у нас была такая же ситуация, орал днями и ночами. Напаситесь терпения, это примерно 2 месяца так будет, так у них формируется кишечник. Мы тоже все пробовали, на начальной стадии помогал плантекс и газоотводная трубка. Потом само все прошло. Мое меню до полугода было примерно как ваше, каши на воде, супы на втором бульоне, вымоченая картошка, сухари, фрукты только паровые, овощи исключала, кисломолочное обезжиренное (так как нормальное дает газики и вздутие), вообще исключите на несколько дней все молочное - может поможет, если нет, то продолжайте, ведь кальций нужен и вам и ребенку. И при таком питании не забывайте пить витамины, хоть как то польза. Крепитесь, чтож не у всех все гладко проходит.
# 08:35 13-06-2008 Ольга Р, обратиться
Попробуйте убрать кефир. Моего просто разрывало после того, как я кефир пила.
# 12:58 13-06-2008 Lina, обратиться
Спасибо за советы. Будем пробовать.