молодые родители

07:39 14-06-2008 / Тамара Ю.…, обратиться

Девочки, Help! !! У ребенка высокая температура (38, 3 – 38, 7). На зубы(скорее всего). Потому что других признаков пока не вижу, только набухшие десны и температурка. Дала понадол. Что- то мало помогло. .. : ((( Помню мне когда- то вызывали скорую, врач советовала обтираться мокрым полотенцем, намоченным в воде с уксусом. Когда у дочи было 38. 7 попробовала на ней, упала до 38, 3, а потом только задумалась: можно ли вообще такое деткам? (Во блин мамаша растяпа, сначала делает а потом думает! ). Сильно переживаю, чем ей еще можно помочь?

Ответы

# 09:22 14-06-2008 Елена, обратиться
нам очень хорошо помог нурофен, а панадол сбивал на какое- то время и опять всё по новой. На зубу такой высокой температуры быть не может. Если через 3 дня температура не пройдёт, надо врача вызвать. А про уксус действительно правда, тоько по- моему это детям после года можно. А так разденьтесь и просто водой можно обтереть.
# 09:41 14-06-2008 Creambird, обратиться
Правильно - раздеть и теплой, приятной на ощупь температуры, водой обтирать. И не стремиться снизить температуру до нормы. 37, 5- 38 - ниже не надо.
# 11:09 14-06-2008 Тамара Ю.…, обратиться
У нас жарко на улице, в доме прохладней, но все равно я ее вообще не одеваю, ничком ходит. До нормы и не пытаюсь сбить, потому что знаю, что с такой высокой до нормы – это нереально. Но все равно, спасибо Creambird. На зубы у нас такая высокая была, в новогодние праздники (лезли первые четыре временных коренных). Но понадол помогал, а сейчас через пол часа после его приема становится 38, 3 а еще через 15 - 30 минут опять такая же. Обтираю, чуть- чуть падает (38, 3 - 38, 5), но через минут 15 опять лезет вверх. Нам 1г. и почти 10 месяцев. В общей сложности 16 зубов, лезут оставшиеся, которые временные коренные, сразу два. Сейчас еще попробуем нурофен. .. .