молодые родители

09:41 19-06-2008 / Евгения24…, обратиться

Ребенок (3 года) не много подкашлевает, особенно по утрам, когда проснется, а днем совсем чуть- чуть. Девочки, подскажите надо ли лечить такой кашель, если надо, то чем?

Ответы

# 12:53 19-06-2008 Юляшка, обратиться
Надо установить причину кашля, потому- что "просто подкашливает" не бывает. Мне в таких "легких" случаях нравиться процедура ингаляций. Я делаю это так: в кастрюлю наливаю 1 литр воды, после закипания на плите, добавляю 4 чайных ложки соды и ставлю на медленный огонь. Закрываю дверь на кухню и в течении часа мы там играем, читаем книжки, смотрим телевизор. Нам очень помогает, но когда кашель сильный, то к ингаляциям добавляем лекарства.