молодые родители

20:00 24-06-2008 / Полина, обратиться

Девченки привет! Подскажите пожалуста доктор прописал Проторгол(капли в нос) Но что- то я забыла спросить сколько раз в день капать, случайно никто не знает? ?? И вообще расскажите ваше отношение к ниму, просто как был насморк мы Називином капали и были давольны. ..

Ответы

# 20:32 24-06-2008 Женя 2+1, обратиться
називин- гормональное сосудо- суживающее средство. Применять долго нельзя. Протаргол убивает микробы. Применяется в случае, когда сопли имеют бактериальное происхождение. Лучше, чем антибиотики, разумеется. По 2 капли 3 раза в день после прочищения носа.
# 19:55 25-06-2008 Полина, обратиться
Спосибо Женя за совет, но Називин это точно не гормональное средство! !! а про капли лично вы что капаете деткам при насморке?
# 00:28 26-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Конечно не гормональное, а альфа- адреномиметик. Но суть от этого не меняется- это серьезный препарат, к которому быстро наступает привыкание. Со всеми исходящими проблемами. Лично я при насморке чего только не капала: ). Нет идеальных средств: во- первых фармакология очень быстро развивается и придумывает все новое и новое. Во- вторых: насморк насморку рознь. А вообще, для меня при лечении насморков есть несколько алгоритмов: 1. нужно стараться прочистить нос от сопель: аквамарис, дольфин, просто солевые или содовые растворы. 2. сосудосуживающие лично я не люблю и применяю в двух случаях: насморк такой, что боюсь отита, или нос заложен так, что ребенок не может спать или есть. 3. очень люблю лук: просто дышать разрезанными луковицами, можно давать детям играть с ними и облизывать, с любого возраста. 4. если сопли зеленые: или протаргол, колларгол или изофра- местный антибиотик. Но это лучше по назначению врача. Потому как я в первое время не могла отличить зеленые сопли от козявок, образующихся у выздоравливающего ребенка. 5. что касается иммуномодуляторов: не считаю панацеей, но эффект от дерината мною замечен, в отличии от всяких ферронов. Но не могу сказать, что я им пользуюсь при каждом насморке. А вообще: если насморк небольшой, то ребенка лучше не рогать и не заморачиваться по поводу насморка. Нужно давать шанс иммунной системе самой научиться справляться. Ну, лук можно применять всегда: ).
# 11:58 26-06-2008 Аноним, обратиться
Ну, вообще- то можно считать, что и гормональное. Действует- то через связь с рецепторами к адреналину, а адреналин - это гормон.
# 23:50 29-06-2008 Полина, обратиться
Спосибо девочки