молодые родители

13:10 29-06-2008 / Марина, обратиться

Девочки! зайдите, пожалуйста на педиатрию! Там у ребенка из Норвегии лающий кашель! Вы много знаете про это, дайте срочно совет! !!

Ответы

# 14:11 29-06-2008 Марина, обратиться
Жень! Спасибо! А то я просто в панику впала из- за ребеночка! Сейчас сама себе запишу информацию. У меня у самой вопрос. Вы тут все очень умные, начитанные, мне вот некогда лазить по сайтам, набираюсь опыта у вас. Так вот в шведском дет. саду дикая гигиена, круглый год киш. инфекции, вши, глисты. .. Руки дети не моют, едят за столами, где лепили, рисовали и т. д. Я ругалась со ВСЕМИ, включая начальство. Купили токо антисептик и выкинули тряпошные полотенца. Хочу собрать род. собр. прочитать лекцию о гигиене в дошкольных учреждениеях. Мне очень нужна хорошая статья о последствиях несоблюдения гигиены, типа, если то- то, то лямблии, гепатит, тиф и т. п. Скиньте ссылочку, пожалуйста! !! У меня детки малые, и я работаю, некогда рыскать. .. .
# 16:13 29-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Не, ссылки на статьи, это не ко мне. Я в основном в мозгах информацию держу. :) Может кто другой. .. А вообще, не так трудно в поисковике запрос набрать и поискать. Советую вам найти нормативные акты по дошкольным учреждениям. Как это называется в Швеции не знаю, ну, можете по нашим. А вообще, удивили вы меня, мне казалось, что Швеция цивилизованная страна. ..
# 18:38 29-06-2008 Марина, обратиться
Жень! Я в ужасе от этой цивилизации пребываю 7 год! Особенно от медицины! !! Если бы не Москва, то я бы детишек вообще упустила бы с их отношением к болячкам. Ребенку в 2 года поставили реактивный артрит- стоять сутки не мог, кричал диким голосом, а в шведской поликлинике диагноз- комар укусил! Я ребенка в охапку и в Москву, там нам сразу сказали, что артрит и это очень больно. А гигиена и школа- это полный мрак! У них ДЕМОКРАТИЯ! Нельзя никого ничем заставлять, типа руки видно к этому тоже относятся. Я сама преподаю в школах- так там такая анархия! Ребенок полезет с ножом на другого, а если влезть, то это будет домогательство! Жуть просто!
# 18:51 29-06-2008 Марина, обратиться
Кстати нормы - это просто отыскать. Проблема- показать связь между немытыми руками и бактериами, то что во време эпидемии нельзя складывать оставшееся от завтрака масло в ту же пачку и т. п. Раньше в советское время висели классные стенды в детских поликлиниках. Проблема, что толку нет, что я говорю, что ребенок с соплями круглый год- это паталогия, а они мне- это норма для шведов: нос течет как кран и ничего вытирать не надо.
# 22:41 29-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Круто! А вы возвращайтесь к нам, в Россию. Правда, я даже и не знаю, куда девается оставшееся от завтрака масло в наших садах. ..
# 10:25 30-06-2008 Наталья77…, обратиться
Работала в 14 лет на школьных каникулах няней в детсаду. Масло и все остальное доедает персонал или забирают домой. Помню у меня молоко осталось после ужина, а баночки по- неопытности с собой не было. Так я им умылась (йе- хо! !) чтоб не выливать. Хотя сейчас все деньги считают, может и еду дают впритык, не остается. Хотя точно знаю что за отходами приезжают из местных деревень - для скота забирают.
# 15:40 30-06-2008 Олик, обратиться
По- моему, вы преувеличиваете. Вообще- то в Швеции один из самых высоких уровней жизни, и средняя продолжительность жизни намного больше, чем в России. Разве это не показатель правильности их жизненной позиции и эффективности их здравоохранения? Излишняя чистота - это ведь тоже не очень хорошо, организм привыкает к стерильности и чуть что не так - сразу понос или инфекция. Честно признаюсь, я редко убираюсь в квартире, и руки ребенку мою только после прогулки, так у нас понос раз в год бывает.