молодые родители

15:47 06-07-2008 / Аннар, обратиться

Привет! Кто подскажет? У ребенка - 5 лет, отит - температура 37, 8, болит ухо, голова. Началось этой ночью. Плачет, вобще видно что ему сильно плохо, тошнит, но не рвет. В ухо капаю отинум, ночью - дала парацетамол. Грелку теплую. Доктора раньше чем завтра не будет. Что делать? Спасибо заранее, кто откликнется!

Ответы

# 00:37 07-07-2008 Евгения24…, обратиться
Есть капли ОТИПАКС, они не только лечат как отинум, но и обезболивают. А вот на счет теплой грелки я сомневаюсь, если это гнойный отит, то как бы хуже не наделали.
# 09:11 07-07-2008 Елена, обратиться
Грелку точно не надо. Когда у нас болело ухо оч сильно, нам врач говорила чередовать Отипакс и еще делать турунды с левомецит спиртом.
# 10:22 08-07-2008 Creambird, обратиться
Неа, ничего никогда отипакс не вылечит- но пережить боль поможет, да. Хотя конечно своего ребенка через час после начала боли я уже врачу показывала обычно- в городе это не сложно. Вот если ребенок на отдыхе где- то- да. .проблема.
# 19:46 08-07-2008 Аннар, обратиться
Creambird, у нас и в городе это проблема - ибо лор принимает 1 час в день. Сегодня мы у него были, антибиотики нам не назначили - он посчитал воспаление не сильным, а к вечеру сыну явно хуже стало, поднялась температура. Не знаю что делать, чесслово((
# 20:21 08-07-2008 Creambird, обратиться
Это в поликлинике лор принимает 1 час в день. В больнице лор круглосуточно должен находиться.
# 08:36 09-07-2008 Аннар, обратиться
Creambird, ситуация была донесена в конечном варианте - ухо болит, врача нет. Но специально для Вас, могу уточнить - Больница в другом городе, а детей у меня двое, и болеют оба. Это раз. А два - это то, что в городской детской больнице ЛОР бывает днем, и не в выходной.
# 15:00 09-07-2008 Ёжик, обратиться
Мы лечились антибиотиковыми ушными каплями Отофа. Они местного действия. Правда, нам одновременно назначали и а/ б внутрь, но если темпа невысокая, я бы попробовала их покапать. Еще момент: это можно делать, если есть уверенность в том, что не повреждена барабанная перепонка, а это может определить только ЛОР : ( Так что Creamberd права, надо к ЛОРу или на свой страх и риск. ..
# 15:02 09-07-2008 Ёжик, обратиться
А еще, помню, в советские времена мама мне лечила отит "варварским" способом: на ночь капала в ухо борный спирт. На следующее утро от боли и воспоминаний не оставалось. Но это просто для информации. Мне было лет 12, я уже могла более- менее рассказать, что и где у меня болит. Не рекомендую применять без рекомендации врача : )
# 16:02 09-07-2008 Аннар, обратиться
Спасибо Ёжик. У лора мы были, я не оспаривала необходимость осмотра у врача, и, как я писала ниже - а/ б он нам не назначил. Лечимся пока как назначили, капли, а/ б местно, нос моем, капаем, тампоны с лекарством закладываем. Всё равно ночами ребёнок не спит, плачет( Вобще насколько я заметила - помогает только тепло и на руках у мамы сидеть)
# 01:12 10-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
Обратитесь к гомеопату! Я Вам как мама советую! Без лечения никак нельзя. У ребенка моей подруги к шести годам обнаружили нарушение слуха (говорят, в следствии нелеченного отита).
# 11:26 10-07-2008 Аннар, обратиться
Всем спасибо, со вчерашнего вечера сыну явно лучше, первая спокойная ночь. Помогает видимо назначеное лечение. А я помню читала, что отит- любой без а/ б внутрь не лечат.
# 13:30 10-07-2008 Ёжик, обратиться
Да, я тоже читала, что у детей, как правило, с а/ б внутрь. Ань, когда поправитесь, не поленитесь, сходите еще разок к ЛОРу. Боль может пройти и Вам покажется, что все в порядке. А внутри могут быть остаточные явления, которые при любом заболевании снова могут дать отит. Кстати, у нас был отит и уши болели только в первый день, причем ночами ребенок спал спокойно. Но держалась температура и врач, посмотрев уши, назначила а/ б. Сказала, что не боль показатель того, какой силы отит, а визуальное состояние ушей.
# 12:50 11-07-2008 Аннар, обратиться
Ессно пойдем: ) Нас без него в сад не пустят, но это не главное- знаю, что отит болезнь коварная.
# 17:53 11-07-2008 Ольга Р, обратиться
Ань, а Аписа гомеопатического у тебя нет случайно? Нам он отит вылечил великолепно- за день буквально воспаление ушло. Не говоря уж о боли- только на нем сутки и жили.