молодые родители

21:37 03-08-2008 / Светлана…, обратиться

Девочки, не по теме, конечно. Но моей доче уже три года и я как- то смирилась со своим животом после беременности (совсем не занималась), вот и хочу спросить, реально ли вообще от него избавиться. Пресс качать точно не смогу, мне даже не сесть из положения лежа на спине, только если руками вперед рвануть и ноги при этом вверх приподнимаются. И вообще для моего позвоночника это просто опасно. А простыми ежедневными упражнениями живот можно убрать? Чего- то снова захотелось стать привлекательной, о чем все эти три года вообще даже не думала.

Ответы

# 22:05 03-08-2008 Ленчик, обратиться
А что это за Простые ежедневные упражнения?
Я думаю, что поможет только пресс, причем каждый день. Я качала пресс после родой полгода, прежде чем мне стал нравиться свой животик, кубики появились, очень красиво.
# 22:34 03-08-2008 Юля, обратиться
Светлана, настоятельно рекомендую Вам сесть на кремлевскую диету сначала. Я 6 лет не могла избавиться от живота после родов. Потом села на эту диету, живот ушел неплохо, а потом я пресс начала качать. Ну тут уж совсем дело продвинулось. Теперь после вторых родов собираюсь поступить также, как только перестану кормить своего малыша. Диету найдете в Интернете. Подруга моя похудела на 15 кг на ней. Только нужно жестко следовать, но это легко, так как есть не хочется. Желаю удачи!
# 22:43 03-08-2008 Аня, обратиться
"У севших на эту диету развивались тяжелые поражения почек и печени, снижался иммунитет, случались сердечные приступы. Но никто не пытался напрямую связывать эти неприятные моменты с самой диетой. " Источник http: // cellulitu- net. narod. ru/ st/ pitanie001. html
# 23:14 03-08-2008 Наталья, обратиться
Света, крутите обруч. Для позвоночника это неопасно. Начните хотя- бы с 10 мин в день. постепенно доведите до 20 мин- 2 раза в день.
# 23:19 03-08-2008 Евгения24…, обратиться
Девчонки, а у меня после беременности весь живот в растяжках. Живота как такового почти нет, только кожа растянутая дряблая висит. Мне с моей проблемой только пластический хирург поможет или млжно ее тоже физическими упражнениями подтянуть? ?? ?? !! !
# 23:50 03-08-2008 Наталья, обратиться
Увы, Евгения24, деффекты кожи не исправить физ упражнениями. Даже крема врядли помогут.
# 23:51 03-08-2008 Светлана…, обратиться
Обруч - это интересная идея. Завтра же пойду в спортивный магазин, какой же надо выбрать обруч? Железный? А в плане питания, я не нуждаюсь в диете, я не толстая, только живот совсем выпирает, не накачаный. Могу еще похудеть, только ведь это будет кожаный мешок тогда, а не живот. Да, определенно обруч надо попробовать и исключить мучное и сахар. Спасибо за идею. А главное, что для позвоночника это даже хороший массаж будет и упражнение для укрепления мышц спины. Наталья, спасибо.
# 00:01 04-08-2008 Наталья, обратиться
Светлана, лучше купите пока не очень тяжёлый обруч. А со временем перейдёте. Главное- не фанатейте, всё постепенно. Удачи))
# 09:54 04-08-2008 Юленька, обратиться
Ленчик, а как вы качали пресс? Из положения лежа? А ногами держались за опору? Сколько раз получалось сделать? Я пыталась делать хотя бы по 10 раз, с большим трудом и руки вытягивала вперед, потому что, если за головой то не сяду. Результата не было, даже пресс не болел совсем. И обруч крутила тяжелый, по- моему джимфлектор называется, если не ошибаюсь. Но где- то услышала, что вроде как его вредно крутить, возможно смещение внутренних органов, потому что он тяжелый. Да и результата тоже не было, возможно потому, что крутила его не регулярно где- то по 5 минут. А кто достиг результата с обручем, поделитесь как вы занимались и не слышали ли чего про вред?
# 22:17 04-08-2008 Юлеша, обратиться
А зачем полностью садиться, когда качаешь пресс? ?? Руки за голову и поднимаем корпус на небольшую высоту, сразу почувствуете напряжение животе. И ноги в коленях лучше согнуть.
# 22:26 04-08-2008 Ленчик, обратиться
Сначала я качала пресс лежа, а муж ноги держал, по 5- 7 раз, потом по 10, а потом по 30. живот первое врея болел ужасно. дальше начала качать лежа с согнутыми ногами в колениях - так гораздо сложнее.
# 23:13 04-08-2008 Губницкая…, обратиться
Здравствуйте, девочки! После первых родов и двух операций живот стал круглый и двумя полукругами , в общем два передника на мячике спереди. .. .пресс качала, долго, несколько лет с перерывами, немного ушло. .Страдала сильно, конечно, фигура подростка и такой живот. .Все платья в обтяжку, джинсы с низкой талией. . Несколько лет назад старший ребенок расказал учителю по кудо про мамины страдания И тот показал упражнения для растянутых мышц живота, все очень просто, а эффект стабильный. Утром, не вставая с постели! !, езда на велосипеде, дальше махи ногами на боку, ножницы и махи ногами по очереди. Тренируются те мышцы, которые иссекают пластические хирурги, когда убирают животики, кажется называются листочка. Я, думаю все эти упражнения знают и детально не надо писать? Делать зарядку до легкой усталости, не надо до боли. И еще , ходить и втягивать живот, главное все время обращать на это внимание, мышцы болеть будут не меньше, как если бы качали пресс. От растяжек и дряблой кожи, кремы не помогают, лед, обертывания тоже мало эффективны. Я купила аппликатор Ляпко, модель в виде ролика, катать по животу , бедрам согласно инструкции. Скажу сразу, неприятно очень, но что не сделаешь ради красоты? Кстати рекомендация терапевта. Мне помогло все выше перечисленное, может поможет и вам. Удачи!
# 06:36 05-08-2008 Аноним, обратиться
Как это махи ногами на боку? Сразу двумя или по очереди? А махи ногами по очереди это из положения лежа или стоя?
# 12:43 05-08-2008 Губницкая…, обратиться
МАХИ НОГАМИ ПО ОЧЕРЕДИ: исходное положение лежа на спине, ноги вытянуты, руки вдоль туловища, попеременно поднимать ноги вверх , угол подъема примерно 90 градусов . Упражнение выполнять по 8- 10 раз. МАХИ НОГАМИ НА БОКУ: исходное положение лежа на правом боку . Поднять правую ногу вверх, задержать несколько на секунд, опустить. Повторить 8- 10 раз. Перевернуться на левый бок, повторить упражнение . Желательно делать в быстром темпе.
# 12:45 05-08-2008 Аноним, обратиться
это что дурочку включила? или правда не поняла что это подкол? никого не интересуют ваши советы.
# 13:30 05-08-2008 Анита Для Анони…, обратиться
Не пойму зачем человека обижать? Губницкая время потратила, поделилась своим опытом. .Похоже что не Губницкая дурочку включила, а это ваш стиль жизни такой.
# 13:42 05-08-2008 Женя, обратиться
А мне например очень даже нужны такие советы и упражнения очень понравились, не тяжелые, не в напряг делаются. Может и животик к следующему лету подтянется, ребенок подрастет, можно будет к морю махнуть. А Вы, аноним, как трусливая собака из- за угла подтявкиваете, поэтому и не подписываетесь.
# 21:47 05-08-2008 Земфира, обратиться
Губницкая! !! Спасибо за упражнения. .. похудела а пузик так и висит не красиво: ( Щас вот как поделаю эти упражнения! !! :))) А худеть нужно не по диетам, а нужно просто правильно питаться! :)))
# 22:25 05-08-2008 Алла, обратиться
Как ни прискорбно, но живот можно убрать ТОЛЬКО КАЧАЯ ПРЕСС! !! На спину это никак не влияет, так что не оправдывайте себя этим. Стоит только начать - потом пойдет, как по маслу. Я вообще считаю, что самое простое - это убрать живот (упражнениями), а вот бедра и попу убрать без диеты невозможно: (((.
# 19:08 13-08-2008 Ира, обратиться
как хорошо, что эту тему подняли. .. у меня не просто живот появился после рдов (вторых), а еще и талия исчезла! До беременности были такие "песочные часики". .. а теперь квадратик этакий. Очень грустно, не знаю, что с этим делать!
# 07:37 30-09-2008 Юля, обратиться
Всегда не хватает времени ходить по магазинам (а для женщины это - катастрофа) Вот я в последнее время и начала совершать покупки через Интернет. Обруч гимнастический http: // shopbody. ru/ healthhoopDynamicW. htm