молодые родители

05:13 22-08-2008 / Аннар, обратиться

Привет! Помогите советом, кто сталкивался! СЫну год. Последние три дня сильно стал нервничать. Грудь с трудом, еду - на середине начинает психовать, дратся. Короче ощущение - стоматит - но во рту чисто. Вчера - проснулся с криком среди ночи. Грудь не брал, орал. Уши? Закапала, дала парацетамол. Днем у ЛОРа - отит (слабый) и ангина. Ангина вызвала большие сомнения - хотя горло очень нехорошее - но состояние ребенка - температуры нет, бодрый - короче признаков общей интоксикации нет. Но вот что больно - глотать, сосать - видно. Участковая врач (оч опытная, высшей категории - короче, я ей доверяю) говорит - сколрее всего герпес или стоматит - в горле. Говорит, что разговаривала с Лором - пришли к выводу, что уши болят из- за горла. Назначили - амоксициллин, холисас мазать горло, отипакс. Вот. А вопросов море. Стоматит/ герпес лечат а/ б? чЕМ ПОКОРОМИТЬ - что наиболее щадяще для горлышка - аппетит есть - но больно? Буду очень благодарна за совет - никогда не сталкивалась с такой какой. А, мазки будут готовы не раньше пн.

Ответы

# 08:47 22-08-2008 "Кира", обратиться
А почему тогда не сдали кровь? АБ при герпесе не помогут, а если бактериальная, то кровь надо смотреть. А кормить конечно лучше что- нить жиденькое, но больно все равно будет. Можно попробовать Тантум верде побрызгать.
# 09:09 22-08-2008 Аннар, обратиться
Кровь не назначали, вот и не сдали) Сейчас была педиатр, сказала - проходит, но а/ б не отменила - сказала пить до пн - потому что горло красное. А еще приходили на гемолитический стрептококк сейчас еще мазок взяли. Я вобщем по врачу поняла, что она с Дз - ангина не вполне согласна, но не принято ведь обсуждать это.
# 09:29 22-08-2008 Creambird, обратиться
Честно говоря не просекаю почему речь вообще идет о герпесе. Пока Вы мазков никаких не сдали, анализа крови нет - у ребенка просто ангина и просто отит. Они как правило - бактериальные. Да, в такой ситуации антибиотик необходим. Курс вы начали. Ребенку лучше. Ну так спокойно пейте антибиотик и надейтесь что поможет. Если не поможет(в чем я сомневаюсь) - сдадите все что надо. ..
# 09:57 22-08-2008 Аннар, обратиться
Спасибо, я так и делаю)) Мазки мы сдали, даже два. Герпетический стоматит - это слова нашего участкового педиатра. Поскольку никогда я со стоматитом не сталкивалась - хотелось бы узнать, "с чем его едят". Предписаного лечения я придерживаюсь. Я, собственно, медицинские аспекты проблемы выяснила с педиатром - а на данной странице хочу почитать мнения родителей, чем кормить, поить, чем как правило лечат стоматит в принципе.
# 11:03 22-08-2008 Creambird, обратиться
Лечение стоматита прежде всего местное. Реально - Вы видите язвочки во рту? Вот надо обрабатывать. Правильно говорят - Тантум Верде хорошо использовать. Холисал Ваш. ..
# 11:07 22-08-2008 Аннар, обратиться
А что Холисал? Язвочки - да, они расположены на дужках над миндиланами.
# 11:09 22-08-2008 Аннар, обратиться
; )) миндалинами)
# 15:23 22-08-2008 Lenasan, обратиться
Герпетический стоматит лечили: Гексорал и Ацикловир Гексал.
# 09:55 23-08-2008 Аннар, обратиться
Спасибо, девочки.
# 23:06 24-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Анна Р. , как ваш ребенок, поправляется?
# 05:27 25-08-2008 Аннар, обратиться
Да, Женя 2+ 1 лучше. Врач была в субботу, сказала что афта почти прошла, но горло плохое - а/ б пьём до пн. А чувствует уже хорошо - веселый, бодрый, аппетит выправился. Спасибо за участие))
# 13:36 21-04-2009 Сергей, обратиться
Creambird,
Здраствуйте, ребенку 6,5 мес, обнаружили белые язвочки на язычке и на небе. Местный врач сказал стоматит, какой не уточнял, как я понял не хватает опыта или ума. Малыш температурит 3 дня уже 38,5-39,5. Сказали промывать ранки теплой водой с содой, потом мазать синькой, потом облепиховым маслом. Знакомые посоветовали витамин Б12 + нистатин, делать кашку и смазывать ранки, соседи сказали, что спрей ингалипт - н помогает, кто-то говорит, что просто слабым раствором марганцовки потом слабым раствором перекисьи полоскать нужно. Мы в замешательстве не знаем ,что делать. В больницу далеко 20 км, малыш дорогу плохо переносит. Подскажите пожалуйста как правильно лечить ребенка? У него раньше в 3 мес тоже была молочнича, на язычке образовался белый налет, не язвочки как сейчас, помогла синька, 3 дня и все прошло. К всему етому у него режется зубчик. С рождения на искуственном вскармливании, кормили смесями, в 5 мес начали давать коровье молоко. И как правильно кормить? Заранее благодарен!
# 13:37 21-04-2009 Сергей, обратиться
Creambird,
Здраствуйте, ребенку 6,5 мес, обнаружили белые язвочки на язычке и на небе. Местный врач сказал стоматит, какой не уточнял, как я понял не хватает опыта или ума. Малыш температурит 3 дня уже 38,5-39,5. Сказали промывать ранки теплой водой с содой, потом мазать синькой, потом облепиховым маслом. Знакомые посоветовали витамин Б12 + нистатин, делать кашку и смазывать ранки, соседи сказали, что спрей ингалипт - н помогает, кто-то говорит, что просто слабым раствором марганцовки потом слабым раствором перекисьи полоскать нужно. Мы в замешательстве не знаем ,что делать. В больницу далеко 20 км, малыш дорогу плохо переносит. Подскажите пожалуйста как правильно лечить ребенка? У него раньше в 3 мес тоже была молочнича, на язычке образовался белый налет, не язвочки как сейчас, помогла синька, 3 дня и все прошло. К всему етому у него режется зубчик. С рождения на искуственном вскармливании, кормили смесями, в 5 мес начали давать коровье молоко. И как правильно кормить? Заранее благодарен!
# 15:21 21-04-2009 елена, обратиться
Это как молочница, стоматит, мы мазали ротик Тетработата помоему так называется, жидкая консинтенция , вязкая, соску намочешь и в рот, и содой род обтирать, на палец наматываешь бинт, и по языку водишь. У меня дочка тоже так плакала, пришла сестра , и помогла советом, потом врач диагноз подтвердил, так что у многих так детей, от молока и не обработанной гради.
# 22:18 24-05-2010 саша, обратиться
люди помогите пожалуста я не понимаю у меня в горле вскачила какаято болячка с гноем я раньше болела ангиной но признаков ангины,абсцесса нет. Чюствую себя нормально температуры нет горло не болит вот тока глотать немного больно помгите пожалуста может ктото сталкивался с этой проблемой!!!