молодые родители

16:39 12-09-2008 / Олик, обратиться

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как быстро вылечить ребенку насморк, а то едем на море через 6 дней и надо быть здоровыми. Насморк сильный второй день, очень густые сопли, других симптомов нет, самочувствие нормальное. Только не предлагайте промывания, у меня не хватит сил справиться с дочерью. Сейчас я капаю аквамарис, еще купила протаргол, т. к. вспомнила, что врач когда- то назначал при насморке, но мы его раньше не капали. Помогает ли он? И как его употреблять? Как часто и по скольку капель? Буду очень признательна за любые советы. Доче 2. 10.

Ответы

# 17:31 12-09-2008 Creambird, обратиться
Без постоянной гигиены носа, которая достигается промываниями частыми - никак. ИМХО. Вы капаете аквамарис - так вот накапали побольше - и высморкать и так раз 10 на дню.
# 17:42 12-09-2008 Олик, обратиться
Да я, в общем, так и делаю. А сколько надо делать пшиков аквамарисом? И что насчет протаргола?
# 17:46 12-09-2008 Annkola, обратиться
мы капаем не больше 7 дней, по пару капель 3 раза в день. Нам помогает.
# 19:45 12-09-2008 Creambird, обратиться
Я к протарголу отрицательно, вирусные сопли проходят сами при должной гигиене носа.
# 20:47 12-09-2008 Алла, обратиться
Мне протаргол очень нравится, но его нужно знать, когда капать. Если сопли густые, то ни в коем случае! Он как раз делает сопли густыми, его надо капать, когда "водичка" течет постоянно. В Вашем случае просто промывать.
# 21:27 12-09-2008 Люба, обратиться
Вот у нас сейчас сопельки никак не проходят. Неделю болеем. Сначала были густые, сейчас просто "водичка" . Уже несколько дней признаки болезни прошли, а вот сопельки идут. Как в этом случае быть?
# 22:54 12-09-2008 Юличка, обратиться
А если ребенок не умеет сморкаться, год и пять, и не дает толком нос промывать? ??
# 23:39 12-09-2008 Женя 2+1, обратиться
К протарголу отношусь положительно, как к варианту лечения бактериальных соплей. Они обычно зеленоватого цвета, ну никак не водичка. Водичка похожи на вирус или остаточные являния, или аллергия.
# 23:42 12-09-2008 Creambird, обратиться
Не бывает "не дает", бывает "мама не умеет")После аквамариса- физраствора надо ребенка положить, одну ноздрю прикрыть, из другой аспиратором удалить сопли.
Кстати для лечения бактериальных есть чУдные препараты - изофра к примеру- реально куда лучше протаргола. Вот потому и негативно отношусь- протарголом можно лечить неделями то, что за пару дней вылечит изофра.
# 00:04 13-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Не спорю, изофра хороший препарат. Но антибактериальный. Не то, чтобы жуть- жуть, но иногда надо менять, а сопли бывают часто. Протаргол- отличная альтернатива.
# 09:16 13-09-2008 Олик, обратиться
Девочки, а если ребенок умеет сморкаться, промывания все равно нужны? И насколько они помогают сократить время болезни? Просто у нас вирусный насморк может быть до 2- х недель, что сейчас меня никак не устраивает. Бактериальных соплей я пока у нее ни разу не видела.
# 14:06 13-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Если умеет сморкаться, то промывать можно реже. К примеру, один раз в день или два. Моя старшая уже несколько лет сама промывает дольфином. Там в показаниях разный насморк, в том числе и аллергический. Дело в том, что соль подобрана самым правильным для носа образом.
# 23:59 13-09-2008 Олик, обратиться
Спасибо всем за советы!
# 10:14 15-09-2008 Люда, обратиться
Изофра относится к группе антибиотиков, а Протаргол - Противовоспалительное средство для местного применения. Вот и получается разный эфект от лечения.