молодые родители

06:45 01-10-2008 / Елена, обратиться

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. у моего ляльки появилось высыпание на попке - много красных, выпуклых прыщиков, диаметром около 4 см, прямо на булке. мажу драполеном, но что- то совсем не помогает. чего еще поделать можно? вообще от чего может быть? думала от еды, но уже неделю не проходит, а ничего такого не ели.

Ответы

# 08:58 01-10-2008 Лиза, обратиться
Ничего себе прыщик 4 см! Это бляшки какие- то, сходите лучше к врачу- педиатру, к дерматологу или аллергологу (к кому быстрее получится)))). Ну конечно питание пересмотреть надо и все продукты подозрительные на аллергены в т. ч и у себя если кормите грудью, надо исключить. Сколько детке- то, что кушаете? Прочитала про драполен. Вообще это крем с антисептиком, который применяется при опрелостях (пеленочный дерматит), если не помогает, значит это не раздражение, а именно аллергия на что- то (еда, памперсы). И нужно подключать противоаллергические препараты внутрь и такие же мази на кожу без них запустите. Я бы посетила для начала педиатра, раз раньше такого не было, а если уж не справитесь или начнутся повторения, усиление сыпи, тогда уж не раздумывая к аллергологу.
# 10:16 01-10-2008 Елена, обратиться
Да нет, не сам прыщик 4 см, а много их на участке 4 см, сами они маленькие. сынуле 8, 5 мес. , грудь мы не кушаем, а каши, супы и т. д. просто раньше такого не было, а кормлю как обычно.
# 13:50 01-10-2008 Лиза, обратиться
Ой, пардон, не поняла))) А я- то представила вся попа в "прыщиках" по 4 см каждый! ))) Вообще лучше все равно сходить к врачу. У вас животных в доме нет? Странно, что на небольшом участке множество прыщиков? Сходите лучше к дерматологу, т. к. если что- то не поддается терапии, как я уже говорила, значит не тем или не на то действуете.
# 16:32 24-05-2009 Аноним, обратиться
похоже на пеленочно-памперсный дерматит ,все мази образуют пленку ,под которой кожа потеет и мокнет ,самое эффективное средство Кандид порошок ,продается в аптеках,он не скатывается ,эффективно лечит пеленочно-памперсный дерматит ,адсорбирует влагу и устраняет все неприятные запахи