молодые родители

20:03 04-10-2008 / Марина, обратиться

Девочки, пожалуйста, дайти ссылку на педиатрический сайт, где врачи отвечают сразу. Ребенку 3 году, прописали лекарство с морфином против кашля, хотелось бы услышать комментарий наших русских врачей, поскольку выписан препарат в другой стране.

Ответы

# 21:53 04-10-2008 Женя, обратиться
http: // forums. rusmedserv. com/ forumdisplay. php? f= 7 надо зарегистрироваться.
# 10:03 05-10-2008 Creambird, обратиться
ИМХо, такой препарат можно было бы прописать ребенку лишь в случае коклюша. .. У нас детям вообще препараты, которые подавляют кашлевой центр детям не прописываются, только муколитики.
# 22:27 06-10-2008 Марина, обратиться
У нас, к счастью не коклюш.
# 12:50 07-10-2008 Eglantier, обратиться
Детям вообще противокашлевые назначают ну в ОЧЕНЬ редких случаях.
(Это мнение как раз отечественного врача : ) т. е. меня) - а скажите, может, там таки кодеин? Морфин в составе препарата как- то настораживает. Как называется лекарство?
# 19:48 07-10-2008 Марина, обратиться
Вот спасибо Вам, eglantier! Я тут перыла весь интернет в поисках информации. И как я поняла, лекарство с морфином - это аналог русского кодеина. Нам назначили ДИФЕНГИДРАМИНА ГИДРОХЛОРИД и ЭТИЛМОРФИНА ГИДРОХЛОРИД. Теперь вопрос уже в другом- зачем два препарата, которые угнетают кашлевой рецептор? По- моему мнению, дилетантскому, первый препарат имеет широкий спектр действия: муколитический, антигистаминный и еще угнетает кашлевой центр. Зачем "кодеин"- то еще? ?? Доктор слушал, хрипов нет, да и не было у нас атматического компонета, хотя бывало раньше. Температуры не было 1, 5 месяца, что болеем. В семье все кашляли, т. е. была инфекция. Но почему ребенок кашлеет непродуктивно 1, 5 месяца? ?? Вернее была мокрота и сопли были, все отходило, но не до конца. Пили солодку, потом бромгексин из- за эфедрина в нем, чтоб дышалось легче ночью. Потом вот неделю АЦЦ по 100 2 раза в день с супрастином. Ну ничего не помогло. Кашель не то что сухой, но и не мокрый, кашлеем ночью прилично, но не так чтоб вообще без остановок. В общем не криминал, но ребенок- то маленькиуй и 1, 5 месяца срок большой. Я больше не могу из- за болячек в Москву мотаться, работаю. .. А так пока детки были малые приходилось выезжать для консультаций постоянно. Это я к тому, что я не безалаберная мамочка, у самой астма, кстати, почему такой набор лекарст дома. Буду благодарна за любую конструктивную информацию. Преклоняюсь перед квалификацие наших русских врачей! !! Вы в подметки не годитесь шведским. Мне есть с чем сравнивать, чужим языком владею, как родным.
# 21:23 07-10-2008 Лиза, обратиться
Марина, извините, но морфин есть морфин - наркотический анальгетик, который заодно подавляет кашлевой центр. ЗАЧЕМ его назначать ребенку? Надеюсь вы понимаете, что не вас, а врачей имею в виду. У вас есть лазолван, эреспал? ? - отличные препараты и не надо никакого синекода и др. "кодеиновых" лекарств! Молочко горячее с мёдом и содой, продолжайте также АЦЦ100 не 2 а 3 раза, но не МОРФИН же!
# 21:48 07-10-2008 Марина, обратиться
Спасибо, Лиза! Лазолван я неоднократно встречала в интернете, но, к сожелению, в мое время его не было, поэтому я придериваюсь старых, проверенных препаратов, плюс те новые, что нам выписывали, а это амбробене, зиртек, фенистил и т. п. Но не все новое подходит каждому ребенку. Например, моей старшей прекрасно помогает диазолин, а младшая реагирует только на супрастин. Одной достаточно вибуркола, чтобы сбить температуру, второй нужен ибупрофен, или как его там по- русски. .. Лазолван внесен мною давно в список лекарств, которые я хотела бы иметь под рукой, но вот до сих пор сомневалась (врач- то нам никогда не прописывал. .. ). А АЦЦ сколько вообще по длительности можно пить? ? Нам АЦЦ хорошо идет обычно, неделя и все, а тут вот неделя прошла. .. пришлось ехать в больницу и вот понавыписали. .. Не даю я морфин, не стала даже пробовать, сердце не позволило, а вот первое дала 2 вечера- результат- нулевой, если не хуже. .. Сегодня вот сутки на супрастине и солодке, выжидаю "у моря погоды", врачи, блин!
# 23:45 07-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Противокашлевые детям назначают редко, но бывают случаи, когда их назначение оправдано. Обычно назначают кодеин- содержащие противокашлевые. Чтобы комментировать оправданность назначения, нужно ребенка видеть, и иметь возможность послушать. ИМХО.
# 23:49 07-10-2008 Женя 2+1, обратиться
непродуктивный кашель на протяжении 1, 5 месяцев, без бронхоспазмов, без хрипов, в легких чисто. .. Я склоняюсь к препаратам с кодеином, можете оппонировать.
# 08:37 08-10-2008 Лена, обратиться
Скажите а не может быть кашель из- за носа? из- за аденоидов, например? У нас у старшего астма, но длительная ремиссия. уже 2 года. Так вот весь прошлый год мы пыталась уменьшить аденоиды - а он кашлял и кашлял, непродуктивно. Каждую ночь приходилось 1- 2 раза прямо будить, поить, или давать что- нибудь сьесть, чтобы перестал. И днем оч много кашлял. Как мы не противились удалению - пришлось, но к радости кашель сразу закончился. Как сказали они были большие и раздражали глотку.