молодые родители

21:48 15-10-2008 / Лена, обратиться

Девочки помогите советом. только не убивайте! сама места не нахожу себе. Ребенок 8 мес мог лизнуть Доместос. . Сегодня драила ванную и оставила. .ворона. . Захожу у она сидит и его на ноги пролила. Произошло час назад. Сейчас поела грудь и уснула. До сна постоянно улыбалась. . Что ждать? Сразу позвонила педиатру - она сказала наблюдать сутки если я не уверена . .. Как думаете? Может кто знает сколько часов смотреть внимательно? я даже спать теперь боюсь лечь. .

Ответы

# 21:49 15-10-2008 Лена, обратиться
Почему думаю, что могла лизнуть т к руки тоже в нем были
# 22:41 15-10-2008 Creambird, обратиться
Я бы вызвала скорую и ребенка промыла. Сейчас. (чтобы не писали что перестраховываюсь - не раз читала рассказ - доместос- скорая- промывание- реанимация)Стенки желудка разъедает у грудного ребенка на раз.
# 22:47 15-10-2008 Creambird, обратиться
Да - еще - удивил совет врача- чего ждать? Ну вот расскажите - что можно ждать при риске отравления? Какой в этом смысл? При отравлении(ну после него) в отличие от сотрясения мозга, к примеру, дети чудно засыпают и умирают во сне. От внутреннего кровотечения, например. Подозрение на отравление это случай, когда бессмысленно ЖДАТЬ. .. ИМХО.
# 22:49 15-10-2008 Лена, обратиться
Creambird всегда прислушиваюсь к Вашим советам. . Сейчас прошло 2 часа. . ребенок спит. я сижу рядом. . думаете надо? просто я одна, и второго не с кем оставить. .
# 22:51 15-10-2008 Лена, обратиться
Боже мой, какой кошмар. .
# 23:02 15-10-2008 Creambird, обратиться
Я прекрасно понимаю насколько Вам не хочется будить ребенка. Но. .. муж раньше работал на скорой. Как- то годовалая дочь по папиному недосмотру(я отдохнуть прилегла) притопала из комнаты с плачем показывая на рот, и с канцелярским клеем в руки. Я есс- -но сразу промыла рот, муж тем временем звонил токсикологам и консультировался насчет клея. Через 10 минут у нас была скорая и мне промыли веселого и спокойного ребенка(я на кухне плакала пока промывали). Врачи скорой сказали что мы правильно сделали, что промыли, потому что отравления бывают и нередко с весьма плачевными последствиями. Токсичность доместоса у меня сомнений вообще не вызывает и если уж мы промывали ребенка после клея, то уж после доместоса- совершенно точно. Я не знаю, может быть меня не поддержат здесь, но я считаю в данном случае лучше перебдеть.
# 00:17 16-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Вспомнила: когда моя дочь была маленькой, я тоже имела основания думать, что она хлебнула Бинго. Пузыри шли изо рта, вырвало, потом наревелась и заснула. Мы поехали в детскую больницу, на такси. Желудок промыли, но врачи пожимали плечами, никто не знал что с этим делать. Решили, что в принципе любое мыло- щелочь- не есть гууд. Через полгода ситуация почти повторилась, только было уже Фэйри. Закон парных случаев, однако. Но мы уже никуда не поехали. И тоже пронесло. .. . Доместос покруче будет, он же призван не только жир растворять. С другой стороны: просто лизнула. .. . Думаю, что также как и я, врачи будут в растерянности, но промыть желудок никогда не трудно. И уж не вредно в таком случае- это точно.
# 00:18 16-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Да, я теперь перешла на Амвэй. Говорят, что им можно горло даже полоскать, когда болит. :)
# 06:34 16-10-2008 Аннар, обратиться
Ну и я за то, что б средства для дома были настолько безопасны, что б их можно было есть)) , Пусть лучше ванна не будет такая белоснежная. По теме - имхо - лизнувший доместос ребенок не будет улыбатся - как то давно драила ванну - брызги при смывании попали в рот (блини, как глупо звучит)), жжет ужасно. . вкус премерзкий. . Но, если бы у меня даже просто подозрение было, что ребенок лизнул - скорая и промывание немедленно.
# 09:54 16-10-2008 Лена, обратиться
Самое обидное, что я тоже перешла на Амвэй и эта злосчастная бутылка последняя. .. Ночь спали хорошо, проснулась улыбается и играет. Я все равно не нахожу себе места, может кто- нибудь знает к какому врачу обратиться или какой анализ сдать, чтобы успокоиться? .Хотя вчера с центре отравлений мне сказали, что может "проявиться" через 2- 3 часа ну максимум 5. .Сейчас прошло уже 13, ничего не вижу ненормального в ребенке, но сама, еще не поспав ночь, сижу, глаза на мокром месте(
# 10:08 16-10-2008 Аннар, обратиться
Лена, вот что б не реветь и не мучатся - собирайтесь и в центр этот поезжайте, обследуйтесь - лучше, чем изводиться. Случаи, подобные вашему у всех мам бывают, и убиватся сейчас - не лучший выход. По логике - надо б заглянуть ребенку в рот - если она лизнула неразведенный доместос - ожег слизистой рта и гортани обеспечен, т. е. нормальной окраски без повреждений рот/ язык горло в купе с нормальным аппетитом - до определенной степени исключают отравление. Думаю не надо говорить - что если повреждения есть - откладывать далее поездку к врачу не стоит.
# 14:21 16-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Лена, я думаю, что все у вас хорошо. Все бы уже тысячу раз проявилось. И мое мнение, что и не лизала она ничего, только разлила и все. Но посмотрите на ее руки, такие вещи и рукам могут причинить вред.
# 18:26 16-10-2008 Лена, обратиться
Были у врача, кожа и слизистые без повреждений. не лизала точно)
# 12:57 22-08-2012 VikaVika, обратиться
Лена, вы можете написать о своем случае в группе Domestos в Одноклссниках! Там будет интересно обсудить! http://www.odnoklassniki.ru/group/51570736496735