молодые родители

14:01 25-10-2008 / Любовь, обратиться

Девочки, я просто вся в расстройстве и слезах! Не проходили и 2 недель в садик и опять заболели! !! Я просто вся на нервах! !! Дочери 3 года, до года вообще не болела, после года эпизодически, нечасто, но сильно 2 раза, в 2. 1 пошли в садик и началось, кажые 2 недели что- нибудь, самое большее ходили месяц и то летом! Поподробнее остановлюсь на последених болезнях, в августе был отит, пропили АБ, через месяц - кашель, трахеит, опять АБ, после выздоровления положенное время сидим дома, то есть сразу не бежим в сад, укрепляемся и вот опять в ночь га пятницу захрюкала, зачихала, в пятницу более- менее, сегодня нос заложен, кашель как будто горло болит, Т 37. я, конечно, сразу начала Эреспал, Кленбутерол, в нос Виброцил, Пиносол, в горло Гексорал, ромашка, мед, лимон. Улучшений пока не вижу, но как можно побыстрее победить болезнь? ?? Врача стоит вызвать, слышишь одно - "ну чтобы победить инфекцию давайте Арбидол . .. или Кипферон. .. ". Ну неужели без этого никак! !! Постоянно, вызовешь 10 врачей и выпишут иммунный препарат! !! Ну мы 3 недели назад Арбидол пропили! !! Бесполезно! !! Как вы лечитесь? Посоветуйте! !! Не хочется ведь глубже в болезнь залезть с осложнениями, но и не хочется опять иммунный препарат давать! !!

Ответы

# 18:38 25-10-2008 Женя, обратиться
Взято с РМС: Ребенок вышел в садик. И. .. . простудился Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд… . Что же это? !! !
Это нормальная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен « познакомиться» . Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами и… . увы, болеет.
Если ребенок болеет так часто, значит ли это, что у него низкий иммунитет?
В данной ситуации, нет, не значит. Этот путь проходит каждый ребенок. К уровню иммунитета проблема не имеет никакого отношения.
Но дети соседки пошли в садик и у них такой проблемы не было…
Вероятно, дети знакомой к моменту выхода в садик уже перенесли основное количество инфицирований – в транспорте, в кино, от знакомых. В принципе, чем более активен ребенок (точнее его родители), тем раньше он проходит этот путь. Ребенок, запертый в 4 стенах, естественно реже контактирует с вирусами. Так может не стоит отдавать ребенка в сад?
Как воспитывать ребенка – дома или в дошкольных учреждениях, каждая семья решает самостоятельно… Но при домашнем воспитании проблема будет отнесена на первый класс. Избежать ее скорее всего не удастся.
Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.
Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря… . непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.
Но чем то можно помочь?
Конечно, можно. Разумным отношением, отсутствием паники и метаний, прогулками и играми на воздухе, разумным закаливанием.
Что же делать в момент заболевания?
Практически ничего. Допустимо некоторое ограничение подвижности (не стоит до умопомрачения носиться во дворе), но, как правило, нет необходимости в постельном режиме; обильное вкусное питье – чем больше, тем лучше, вкусная, любимая ребенком пища, чуть больше чем обычно родительских внимания, ласки и заботы.
Антибиотики, витамины, другие препараты?
Антибиотики ни в коем случае - они не действуют на вирусы, в дополнительных витаминах при полноценном питании необходимости нет. При необходимости Ваш участковый педиатр назначит нужные препараты. Самолечение недопустимо.
А вот мамочки на площадке сказали, что … ..
А вот мнение подружек, бабушек, соседок, радиопрограмм, газеты « Здоровый образ жизни» , телевизионных передач и прочего… мы с Вами всерьез обсуждать не будем. Медицина – серьезная наука и строится на более серьезных принципах, чем досужие домыслы.
Но мне так трудно… Страдает работа, ребенок капризничает, мне его жалко…
Быть родителем вообще непросто. Однако, мы предполагаем, что интересы ребенка для родителей важнее всех иных.
# 20:49 25-10-2008 Creambird, обратиться
Вот - чудная статья, полностью поддерживаю.
# 21:24 25-10-2008 Света, обратиться
Ой! У нас та же проблема! Но мы даже 4- 5 дней не всегда ходим. Нам 4 года в садик ходим с 2, 8. Летом тоже месяц проходили не больше. Надоело уже лечиться, таблетки, сиропы. .. Щас мы пьем Бронхо- Мунал не знаю поможет ли. Мы так же до года не болели, а щас чуть что горло, температура. .. Я измучилась, дипрессия. .. Щас врач предложила поставить прививки Пневмо- 23 и Акт- ХиБ которые предназначены для часто болеющих детей. Они предохраняют от осложнений. Я не знаю поставить или нет. Но нада чтоб ребёнок 2 нед. не болел а для нас это редкость. Почитайте об этих прививках в интернете.
# 12:10 26-10-2008 Ольга Р, обратиться
Вот я, ей- Богу, устала нервничать на каждые сопли. Ну, надо принять это как данность. Все болеют. Потом рано или поздно перестают. Ну что нервы- то себе трепать? В лучшем случае мы ходим в сад 2 недели, в худшем 2 дня. Так все ходят! За исключением тех детей, которых не оставляют с соплями дома, а до температуры 38 водят в сад. Вот эти ходят больше, чем по 2 недели. Но не в силу отменного здоровья, а в силу позиции или необходимости мамы. И ещё могу сказать, что я своего ребенка очень мало лечу. Иногда почитаю тут в сообщениях 10- пунктные списки препаратов, которыми начинают пичкать в первый же день простуды, начинают мучать угрызения совести даже. Я только нос промываю, иногда лазолван даю. (ну, я ОРВИ имею в виду, естественно, обычное). И выздоравливает, так же как впрочем потом и заболевает, через тот же промежуток времени, как и дети соседки, которая аптеку целую в своих вливает, впрыскивает и в попу вставляет.
# 14:45 26-10-2008 Аноним, обратиться
Могу посоветовать из собственного опыта. Закаливание- снижает количество заболеваний. Дело в том, что у нас есть естественная защита против вирусов- слизистые, но при переохлаждении этот барьер исчезает. Я начинала с 2 лет, летом с температуры 36 градусов. снижая каждые 3 дня, сейчас рекомендуют каждую неделю на 1 градус. Нам 3 и 5 лет обливаемся каждый день водой 22 градуса.
Другой вариант- защитная реакция ребенка на разлуку с мамой, т. е. чисто психологический фактор. Перестаньте нервничать. От легких простуд еще никто не умирал и не надо кормить антибиотиками. На вирусы это не действует. Добрая, теплая обстановка в семье- лечит лучше. чем лекарства.
# 23:32 29-10-2008 Татьяна, обратиться
Девочки, случайно зашла на это сайт и просто поразилась! У меня двое детей 12 лет уже и 6 лет, никогда не знала такого. У меня никто так не болел, ни до садика, ни после. Я врач и мне кажется, что чем больше трясешься над ребенком, тем больше он болеет. Я своих детей закаляла с рождения, гуляла в любой мороз с грудными, в коляске, даже сели - 35 градусов (мы на севере живем) Дома ходили в футболке и шортах, босиком, а квартира старая, сквозняк круглый год через плохие окна. Они и сейчас не любят одеваться, спят с открытым окном. Однажды в мороз - 20 мы с младшим сыном заснули при настеж открытой форточке (я забыла закрыть и уснула рядом с ним, пока кормила) и до утра. Ребенку было 7 месяцев. Просыпаюсь утром, в комнате дубак, а ребенок вылез из под одеяла и крепко спит в одном памперсе и футболке ничем не прикрытый. Ну все, думаю, точно теперь заболеет, ан нет, ему хоть кол на голове теши, проснулся здоровый и радостный, ни разу даже не чихнул. А соседки, которые дома одевали детей в колготки, шерстяные носки и тапочки еще сверху так постоянно и мучились с детскими болезнями.
# 10:33 05-03-2009 игорь орлов…, обратиться
Женя, такие проблемы у нас с детьми были постоянно. Потому, что у детей и взрослых в организме живет вирус герпеса 1-го типа. Когда он выходит из под контроля,то разрушает иммунитет и провоцирует простуды и осложнения. Мы обратились в одно НПП, которое разработало уникальный метод уничтожения вируса в организме больного и создание мощного иммунитета.И после курса лечения, который очень понравился детям, уже больше 2-х лет болезни обходят нашу семью стороной.
# 13:14 05-03-2009 евгения, обратиться
игорь орлов, а можно по подробнее об этом НПП и его уникальном методе!?
# 17:23 05-03-2009 игорь орлов…, обратиться
евгения, об этом в двух слова не раскажешь.Но у меня есть проспект, подробно рассказывающий об этом НПП и его методе. Если у вас есть почтовый адрес я могу вам его отправить обычным письмом.
# 16:23 09-11-2009 Анастасия…, обратиться
игорь орлов…,

здравствуйте. пожалуйста, расскажите о методе в одном НПП, о котором вы повествуете на сайте "Молодыу родители." спасибо Мой эл. ящик--nastia-sekret@mail.ru
# 16:23 09-11-2009 Анастасия…, обратиться
игорь орлов…,

здравствуйте. пожалуйста, расскажите о методе в одном НПП, о котором вы повествуете на сайте "Молодыу родители." спасибо Мой эл. ящик--nastia-sekret@mail.ru
# 22:28 05-12-2009 Марина, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте. Нашла ваше старое сообщение по поводу болезней детей. Вы писали,что дома дети раздетые ходят,а скажите пожалуйста ноги-рукипри этом теплые должны быть или не обязательно,у моих деток руки холодные и мне кажется что все,мерзнут!!!
# 22:31 05-12-2009 Марина, обратиться
игорь орлов…,
Что за НПП? Расскажите!!!