молодые родители

13:11 28-10-2008 / Алина, обратиться

Здраствуйте девочки! ! ! Хочу спросить у тех, кто уже родил. у меня малышу 30 октября будет 3 месяца. вчера утром начал покашливать. пришла доктор посмотрела сказала что горлышко красненькое, потом послушала и сказала лёгкие чистые. мы начали лечение(первый день сегодня)температуры нету. я так волнуюсь чтоб не было ангины(((((назначили: Флавамед(сироп от кашля), энгистол(по пол таблетки три раза вдень), мазь для детей(мазать спинку и грудную клетку), Хлорофилипт(спрей)Ребёнок кашляет нечасто, но кашляет. . . . Я так волнуюсь. . . боюсь чтоб сильней незаболел. а в 3 месяца нужно делать привывку, посоветуйте как лучше отстрочить привывку на месяц или можно делать сразу как выздоровеет? ? ? ? буду очень благодарна. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:20 28-10-2008 "Кира", обратиться
Прививку надо будет перенести на месяц после полного выздоровления. А вот на счет мази для такого малыша, мне кажется не стоит. Что- то очень много всего сразу назначили, если только горло красное.
# 13:22 28-10-2008 Юлич, обратиться
Ой, как много лекарств. .. Мы в таком возрасте при красном горлышке без температуры пили ромашку, гиделикс (сироп от кашля), интерферон капала в ротик и носик. А как вы спрей будуте использовать? ?? Ребенок вам рот откроет? И даст брызнуть? ?? Ну да ладно. А по поводу прививки. Отсрочку сам педиатр должен сделать. Когда Вам поставят "выздоровле", с этого момента прививку можно делать не раньше 2 недель. За этим ОБЯЗАН следить врач, если конечно он в курсе болезни, а раз Вы его вызывали, значит в курсе и все отметки в Вашей карте сделал. Кстати, многие врачи считают, что таким маленьким деткам нельзя мазать грудь и спину никакими разогревающими мазями. Зайдите на ветку педиатра.
# 13:38 28-10-2008 Aliki, обратиться
мы когда болеем пьём сироп от кашля и капли в нос, если насморк, 3 раза в день обязательно, чтобы нос не был заложен и не возник отит. а так же если ангина, то сироп от ангины. нам 2 года уже и мы до сих пор так лечимся. по- меньше лекарств!