молодые родители

13:22 28-11-2008 / Мария, обратиться

Знает ли кто- нибудь хорошее народное средство или способ (не лекарства) вылечить ребенку (4 года) заложенность носа (уже месяц)и сопли (уже зеленые). Дома испробованы Ксимелин, Салин, Синупрет, Аквамарис, (я против Називина - за 4 дня он не помогает, а больше он вреден). Сейчас капаю масло Туи и ставлю турундочки с мазью Флеминга (гомеопатия). Слышала про эффективность ингаляций и ингаляторов, но никакой информации пока времени не было узнать. Очень хочется не запустить эту заложенность и насморк. Также посоветуйте что- нибудь при мокром кашле (сейчас подлечиваемся отваром зверобоя с мать- и- мачехой, отваром подорожника, ложкой меда с ложкой сока репчатого лука на ночь, растиранием мазью Бриония (гомеопатия) на ночь спины, грудки и стоп). Заранее спасибо.

Ответы

# 13:36 28-11-2008 Светлана М.…, обратиться
А как насчет посещения ЛОРа? Аллерголога?
У моей дочери, например, аллергия на Тую, мазь Флеминга, а уж про мед вообще промолчу(. Да и растирания не всегда хорошо.
# 13:45 28-11-2008 Creambird, обратиться
По- моему, Вы ее уже запустили. .. НАдо к лору и антибиотики, как мне кажется.
# 17:06 28-11-2008 Женя 2+1, обратиться
"Дома испробованы". .. "Подскажите народное средство". .. Звучат очень живо. По вашему рассказу создается впечатление, что вы составляете энциклопедию народных средств по борьбе с детскими насморками. Вы чего хотите- то: вылечить ребенка или узнать "новое ноу- хау", лучше подревнее и поубойнее? Однозначно- к лору. У вашего ребенка месяц! !! насморк. Вы чего ждете- то? Лор отправит на снимок пазух, возможно есть аденоиды и аденоидит, возможен гайморит. Без очного осмотра никто правильного лечения не назначит. Все мамские советы- пальцем в небо.
# 22:37 28-11-2008 Ольга Р, обратиться
Добавлю про лечение гомеопатией- если месяц лечите и не помогает, значит не тем лечите. Гомеопатия если помогает, то очень быстро.
# 22:55 28-11-2008 Женя, обратиться
А по моему так вообще слишком "усиленно" вы лечите. Комаровского же все читали, как он пишет: организм прекрасно справляется с ОРВИ сам, не надо ему мешать, иначе, сначала организм борется с "лекарствами", которыми вы "лечите", а только потом пытается справится с ОРВИ. .. вы сами затягиваете этот процесс бестолковыми процедурами и усиленным "лечением".
# 00:49 29-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Женя, то есть вот именно теперь, когда все так запущено, вы и предлагаете закончить лечение и предоставить организму самому выпутываться из созданной ситуации?
# 10:01 29-11-2008 Женя, обратиться
Для Женя 2+ 1: Нет, пост был о том, что всего этого можно было избежать, а сейчас уже необходимо искать хорошего врача.