молодые родители

23:06 18-01-2009 / Lenuzzik, обратиться

Здравствуйте. подскажите пожалуйста можно ли завести попугайчика - ребенку сейчас 1 годик. Аллергии у нас ни на что не обнаружено.

Ответы

# 10:35 19-01-2009 Ольга Р, обратиться
Честно говоря,сильно сомневаюсь,что годовалому ребенку нужен попугай.Он же не интересный!Его нельзя в руки взять,погладить...Потом они очень любят истошно орать в клетке,и именно тогда,когда малыш ложится спать(( Кроме того,чтобы попугай стал ручным и разговаривал,с ним с первых дней надо заниматься.А если просто купить и в клетку посадить,ничего от него не дождешься.У Вас есть на это время?Мне кажется,года в 3 это более интересно ребенку-вместе купить,вместе ухаживать,беречь,учить...А сейчас он с восторгом 2 раза скажет "гуля" и через 2 дня будет относиться к нему как к предмету интерьера.А Вы будете чертыхаться и бесконечно чистить клетку....Может,я излишне пессимистична,но я заядлая попугайщица,так что опыт есть))
# 18:57 19-01-2009 тётя, обратиться
а я знаю случаи, когда собака 1 раз гавкнула и попугай сразу умер от инфаркта.Говорят, у них сердечко слабое-они резких звуков очень боятся. Малышу же не объяснить,чтобы он не кричал громко и резко.
Заведите рыбок-правда,тоже удовольствие сомнительное)
# 11:19 20-01-2009 LenaSan, обратиться
1. Попугаи очень часто являются разносчиками хламидийной инфекции (Cl. pcitaci и pneumonia), как было в моем случае. Дети очень часто болели бронхитами, любое ОРЗ на вторые сутки переходило в кашель. С нами попугая больше нет. А вместе с ним ушли частые ОРЗ и бронхиты, ттт. 2. Меня очень раздражало то, что он громко орал по утрам, опорожнялся на люстрах, зеркалах, проваливался лапками в тарелку с супом.... и грыз потолочные плинтуса. Одна только шелуха от проса и его пух чего стоили. Ежедневно. 3. Дети его, к слову, обажали с рождения. Он был ручной и говорящий. Но, как правильно отметила Ольга, для этого с ним нужно ежедневно заниматься, клетка должна быть открыта и многое др. Несмотря на отрицат.стороны совместной жизни с попугайчиком, он доставлял и радость, но расставание не совсем приятная штука. Так что, необходимо взвесить все плюсы и минусы перед приобретением питомца.
# 16:14 20-01-2009 Irina, обратиться
Зачем вам в дом (и особенно сейчас) проблемы?Подрастет дитя - потом как-то определитесь. А сейчас - не очень разумно.
# 15:02 22-01-2009 Лариса, обратиться
у меня сегодня ночью умер попугайчик - пестрая розелла. купили месяц назад. все произошло очень внезапно. утром он вылетел из клетки и муж чтобы его словить ганял его минут 15 (выпускали его из клетки очень редко), а уже к вечеру он начал рыгать и поносить, ускорилось сердцебиение, начал пить воду, через время упал на дно клетки, немного полежал, потом крякнул и умер. мог ли у него случиться инфаркт от того, что долгл летал без передышки?
# 01:09 24-01-2009 ЮлЯ, обратиться
Я думаю сердце невыдержало,а может к комуто то приревновал!