молодые родители

14:18 20-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3,3 года, ходит в детский сад. Памперсы одеваю только на ночь ( утром памперс мокрый,т.е. ребенок писается ночью может и не один раз).Когда надо отучать от ночных памперсов и посоветуйте с чего начать?

Ответы

# 15:57 20-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ответила в "дет.психологе". Добавлю - высаживая, говорите "вот ты хочешь псисать, снимаешь штанишки, итп", если мокрый и меняете белье - "ты описался, ничего страшного, берешь сухие штанишки, надеваешь, берешь мокрую простынку, кидаешь на пол, а сухую кладешь". Т.е. вы ему буквально задаете программу действий, рано или поздно она начнет работать. Сухое должно лежать на стульчике рядом. И не поить перед сном, а чай/какао и ТВ после 7 вообще не стоит практиковать - повышают возбуждение,