молодые родители

15:40 20-01-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Девчонки,может посоветуете,кто-нибудь если сталкивался: дочке 3.4,такое ощущение,что у нее постоянно что-то с носом. Она ходит в садик,если нет насморка в те редкие дни,в носу все равно что-то есть,ничего не высмаркивается,дышит с закрытым ртом,но нос то иногда заложит,то дышит как-то как будто там сопли и так постоянно. Последнее время ситуация такая: после утренника 30 декабря насморк,со 2 января кашель,лечимся в нос Полидексу,ингаляциии с Лазолваном,кашель почти проходит,а в носу так что-то и есть,стали капать Сульфацит натрия в течение 4 дней,вроде прошло. 11 января пошла в садик,все это время опять эти хрюканья,через 4 дня загноился глаз,покапали день,прошло,через 2 дня опять глаз покраснел,другой уже,ночью кашляла,днем все нормально. Уже устали от постоянного хрюканья и ни с того ни с сего возникающего и пропадающего кашля. ЛОР ничего не находит. Ребенок весел,аппетит нормальный. Может это нос так на постоянные встречи с вирусами реагирует,то есть и не дает организму заболеть,не пропуская вирус,но и сидит в носоглотке. Что делать?

Ответы

# 16:06 20-01-2009 Irina, обратиться
А Вы уверены, что в носу нет инородного тела? Или аденоидов? Сухих корок? Я как опытная мама повесила бы ей на грудку аромомедальончик с запахом масла чайного дерева. Носик и глазки попромывала бы дней 5 коллоидным серебром. А потом отваром коры дуба с добавлением чуть-чуть морской соли и мчд. Внутрь - натощак утром и на полудник - "Зеленое волшебство" от "Витамакса". Может, ребенок - лимфатик. Можете мне написать ирао собачка и точка юа. А в комнате, особенно где спит, надо увлажнять воздух! Например, влажное полотенце махровое на батарею. И вечером 1 каплю мчд на лампочку. И носик после промывки смазывать утром и вечером чуть-чуть масличком, неглубоко - она сама своим чистым мизинчиком. И обязательно каждые три месяца гонять глистов! Желательно на фазе луны, когда уменьшается. Всем - здоровья!
# 20:04 20-01-2009 Любовь, обратиться
Ирина,спасибо большое за отклик! А коллоидное серебро где купить?
А масличком каким носик смазывать? а вот про глисты у меня есть сомнения...Она попу чешет иногда,на языке пятна иногда,а насморк и кашель может от глистов быть?
# 21:00 20-01-2009 Irina, обратиться
В садике они все дружно глистами обмениваются - я знаю, о чем говорю. Все симптомы похожи на следствие глистной инвазии. Попа - острицы. Может и писю чесать - залазят девочкам во влагалище. Цисты (яйца) аскарид с током крови попадают куда хотите, в дыхательные пути в том числе. Насморк и кашель в данном случае может быть проявлением самоочищения. Надо ребенку помочь. А симптомы аллергии - от интоксикации, то есть отравления продуктами жизнедеятельности паразитов. Наши врачи рекомендуют малышам с 6 мес. Немоцид, а с 2 лет - Немазол. Это аптечные прпараты. Так как Вормил (это для взрослых членов семьи) может вызвать массу побочных у деток. Завтра у нас будет такая хорошая доктор читать очередную лекцию на эту тему, специально приедет из др. города делить опытом - жаль, что Вы далеко, потому верьте на слово. Я валеолог, профилактической медициной занимаюсь давно и серьезно - жизнь заставила. Пишите мне на е-мейл и скажите, где живете - буду знать, как Вам помочь.
# 15:37 21-01-2009 Любовь, обратиться
Irina,мы живем в Ульяновске. Спасибо вам большое! Напишу Вам обязательно,только не совсем поняла адрес электронный - ирао собачка и точка юа. Это адрес такой? Хотела посоветоваться еще насчет Витамакса,его стоит поробовать или Тенториум?
# 14:38 22-01-2009 Irina, обратиться
Моя подруга пьет Тенториум больше года, есть результаты, но я предпочитаю Витамакс - уже 12 лет. Зачем мне лично с Мерседеса пересаживаться на Москвич?А Вы выбирайте сами-это Ваше право.
Лекция была изумительная! Столько информации и примеров! Что значит-опытный доктор (педиатр, семейный врач и гомеопат - у таких с радостью учусь). Короче - гоняйте глистов!
Захотите-подпишу в Витамакс и будете в своем городе брать по опту. Помогу во всем-информацией. И по э-мейлу будем дружить, а может и в реале.
Всем здоровья! Ищу единомышленников.
# 16:03 22-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
Лечение глистов - это, конечно, хорошо. Но почему бы вам не показаться ЛОРу? в этой ситуации он точно не помешает.