молодые родители

16:27 21-01-2009 / Надежда, обратиться

Сыну скоро 3 месяца, будем прививаться. Кто прививался инфанриксом и АКДС, что лучше? Дочь прививали АКДС (ей почти 4), на ревакцинацию была побочная реакция в виде отказа ноги ходить и температуры. Я и так в шоке от этих прививок, а побочных эффектов от них ну совсем бы не хотелось. Какая вакцина лучше?

Ответы

# 19:21 21-01-2009 "Кира", обратиться
Ну вроде инфанрикс лучше переносится, вакцина безклеточная, в основном за счет этого и легче. Только надо сразу этой вакциной прививаться, после АКДС уже нельзя будет, только как ревакцинацию. И лучше делать в поликлиниках, где уже есть эта вакцина, чтобы не самим из аптеки тащить, там температура хранения от +4 до +8.
# 22:16 21-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Мы прививались инфанриксом после двух АКДС с высокой температурой. Можно в любой момент перейти на инфанрикс. Инфанрикс переносится намного легче.
# 22:19 21-01-2009 "Кира", обратиться
Не знаю Жень, там в инструкции написано (в инфанриксе), или сразу или после 3 АКДС.
# 07:54 22-01-2009 Ирина, обратиться
Мы сразу ставили инфанрикс, доча перенесла очень хорошо, никаких побочных эффектов. Про АКДС слышала много не очень хороших отзывов, что детишки переносят его плохо.
# 15:54 22-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
получить зазрешение врача на вакцинацию, к сожалению, в нашей стране это все сведено к формальной процедуре. Ваш ребенок должен быть абсолютно здоров и не иметь противопоказаний к вакцинации. Тем более, был уже 1 случай в семейной истории. Что лучше - никто не скажет. Но то, что инфанрикс имеет более высокую степень очистки по сравнению с нашими вакцинами - это факт.