молодые родители

13:13 22-01-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Девочки,посоветуйте,кто был в такой ситуации!!! Моей дочке 3г.,4 мес.,наши жалобы - пятна на языке,периодически то появляющиеся,то исчезающие,запашок иногда изо рта. Сдали копрологию и анализ кала на дисбактериоз. Анализ на дб показал,что от сутствуют бифидобактерии и общее кол-во кишечной палочки 40 млн. при норме в 300-400 млн. Остальное все в норме,никакие патогены не обнаружены. Педиатр сказала,что ничего катастрофичного. А я в шоке,почему отсутствуют бифидобактерии,ведь мы и кефир пьем,и творог со сметаной едим? Нам сказали попить Бификол,но какова должна быть продолжительность лечения,не сказали. Может,кто подскажет,сколько дней нужно пить Бификол? И сколько доз нам пить в день? В инструкции написано для 3х лет 5-10 доз,но сколько конкретно 5,7 или 10? И стоит ли нам посетить гастроэнтеролога? Или все наши вышеперечисленные жалобы - это следствие отсутствия бифидобактерий? Спасибо.

Ответы

# 15:46 22-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
Я бы показала ребенка детскому гастроэнтерологу и ЛОРу. Девочки вряд ли вам смогут посоветовать что-либо. Ваш вопрос достаточно специфичен и требует консультации врача.