молодые родители

16:04 22-01-2009 / Марина, обратиться

Здравсвуйте!
Задала свой вопрос в разделе "педиаторы", но там уже месяц никто не отвечает...может здесь помогут..
Дочке 6,5 месяцев.
Родились 3350 (51 см) прибавляли по схеме 700-600-450-450-450-400
сейчас мы 6400 (65 см)
кроме недостаточного веса ставили анемию (низкий гемоглобин - 103) и низкий тонус мышц (невропатолог не подтвердил) и вынуждали переходить на смешеное вскармливоние

на последнем приеме у врача из-за недобора веса нам выписали элекар (2 раза по 10 капель в день, принимать месяц)
фестал (1/3 таблетки 3 раза в день, принимать месяц)
мальтофер (начинать с 10 к 2 раза в день + на 5 увеличивать каждую неделю, принимать 3 месяца)

и велели кормить геркулесом и гречкой (50-200 грамм)

Находимся на грудном вскармливании, собиралась вводить педагогический прикорм..гемоглобин последний раз был 113.

Девочка активная, веселая, аппетит хороший, практически не плачет и не болеет, начала садиться и ползать. Но худенькая и ручки слабенькие.

Посоветуйте...начинать ли нам лечение в таком объеме? Переходить ли на каши?

Заранее спасибо

Ответы

# 09:56 23-01-2009 Ирина, обратиться
Мне кажется, что в вашем возрасте уже вполне можно вводить прикорм. Мы начали кушать кашки с 6 месяцев, только начинали с тех, которые не содержат глютен. Насчет лечения ничего сказать не берусь, т.к не имею медицинского образования.
# 12:41 23-01-2009 марина, обратиться
спасибо..ага можно...просто я настроилась на педагогический..а тут вот так дело повернули...
# 15:10 23-01-2009 Anna_R, обратиться
А кто вам мешает параллельно практиковать пед прикорм? Я так и делала, правда по другим причинам - речь ведь идет об одном прикорме плюс ГВ. Вес низковат - но ведь нет других жалоб? Препараты - мальтофер обязательно оставьте - анемию надо лечить.
# 11:18 24-01-2009 Аноним, обратиться
Anna_R, спасиб...я уже об этом подумала...но...гемоглобин 112 (вчера сдали), непонятно на основании чего анемия ставится..