молодые родители

12:49 23-01-2009 / виктория…, обратиться

Добрый день.Моему сыну - 11 месяцев.Ночью поднялась температура - 39.рвота и понос.утром вызвала врача-педиатра.осмотрел ребёнка,назначил-Пангрол,но-шпу (1/6 таблетки) и энтерофурил.мне кажется это для такой крохи многовато и тяжеловато.и как можно но-шпу разделить на 6 равных частей-я ж не фармацевт?может быть это можно заменить другими препаратами??детские аналоги есть?что делать??посоветуйте пожалуйста

Ответы

# 13:01 23-01-2009 Женя, обратиться
Энтерофурил таким малышам не показан, да и вообще не показан при кишечном вирусе, впрочем как и но-шпа. Ваша задача отпаивать ребенка, суточное кол-во выпиваемой жидкости должно быть не менее 1 литра. Если пить отказывается поите по чайной ложке каждые 5 минут. И соответсвенно диета, ничего жирного, сладкого, острого, сырые овощи, фрукты. Можно кисломолочное.
# 13:59 23-01-2009 виктория…, обратиться
Женечка,спасибо Вам огромное за отзывчивость.жирного он вобще не ест,острого тем более.врач сказал ни в коем случае не давать ничего сырого,вода-строго кипячёная.давать только кашки
# 14:24 23-01-2009 Любовь, обратиться
виктория,наберитесь терпения,должно скоро пройти,не более,чем за 5 дней. Моей дочке 3 года и с этой гадостью мы стречались уже 3 раза. Помню наизусть то,что выписывали: кушать кашки только на воде,можно супчик постный с рисом,сухарики-сушки в любом количестве,кисель всех лучше из жидкости,он и насыщает и жидкостью снабжает. Кисломолочное нам говорили нельзя,кушать не заставляйте,потом наверстает. И соблюдение диеты в течение недели после выздоровления. Если похудеет немного,не беда,у меня доча потом наесться не могла,все с кусками ходила.
Из лекарств назначали Мезим,Энтеросгель,Смекту. Но-шпу ни разу не назначали. Выздоравливайте!