молодые родители

00:45 24-01-2009 / Ксения, обратиться

Малышу 8 месяцев,проблема что очень плохо спит.ни днем ни ночью не уложить.Спит по 15-20 минут.
Мы живем в Англии и какие-либо успокоительные для малюток нет в свободной продаже.
Можем ли мы давать просто заваренную ромашку хотя бы на ночь?

Ответы

# 11:24 24-01-2009 Марина, обратиться
у нас такой период был месяца в 4...нам рекомендовали купать в водичке с добавлением валерианы..или просто заваривать валерьянку в пакетиках и давать как чаек...

а как причины называли - перевозбуждение на прогулках...или плохой аппетит (мало кушает, следовательно ребенок полуголодный и не может уснуть)

все прошло само через несколько недель
# 14:30 24-01-2009 Ксения, обратиться
я подозреваю,что у нас гипертонус мышц ножек.к врачу не обрашаемся,нет смысла.даем ему Омега3.надеемся со временем это пройдет.
Мальчик очень активный,на аппетит не жалуемся.
Может на него влияет погода,солнца практически не видем,постоянно пасмурно.Незнаю, как помочь малышу засыпать.Он мучается и мы с ним.
Читала в интернете, что кому-то помогает БАЮ-БАЙ.
попробуем дать немного чай валерьяны.
# 16:44 24-01-2009 Солнышко…, обратиться
Чаи травяные для детей и даже растворимые чаи для грудничков в супермаркетах продаются. Ищите на полках с детскими вещами-бутылочками-питаниями. На них, как правило, написано, как готовить и дозировка. Добавьте массаж общий (снимает гипертонус и успокаивает непосед), гимнастику. Гимнастику вообще сами можете делать. Смысла обращаться к врачу, действительно, нет. Гипертонус за границей не лечат и не считают нужным лечить. Зато потом хорошая кормушка для психолога, который корректирует поведение и моторику.