молодые родители

18:16 28-01-2009 / Елена, обратиться

SOS! подскажите пожалуйста!!! У кого может такое было или то то похожее!!Ребенку 1,5 месяца! Роды стремительные трех кратное обвитие с удушием! Беспокоили частые срыгивания! Кому не говорила никто на это не обращал внимания! Почитала в инете информацию и узнал что это может быть из за ЧМД! Зделала УЗИ головного мозга ребенку. Вот данные--
Дилатация цистерн головного мозга. IR повышен. Возможно ВЖК 1 ст.
(двухсторон) интранатально. Гипертензионно-ликворный синдром на фоне нарушения ликвородинамики. гипоксически-ишемического поражения ЦНС. Будет ли мой ребенок здоров. Лечится ли это. И вообще что это такое на простом языке? Пожалуйста ответьте!!!!!!!

Ответы

# 11:52 29-01-2009 Anna_R, обратиться
Елена! Ваш ребенок здоров - результаты нсг - кстати у мои Ообоих детей бали практически один в один + срыгивания. Это проходит в абсолютном большинстве случаев без лечения. Впрочем, я не отговариваю вас давать малышу лекарства для улучшения мозгового кровообращения, которые вам наверняка назначит невролог, я говорю - что серъезных патологий, которые как-то скажутся на вашем ребёнке у вас нет. поэтому спасать никого не надо)) Вот ссылка на статью - там вобщем вполне доступно описана эта тема - сотрите пробелы http:// articles.komarovskiy.net/ perinatalnaya-encefalopatiya. html и будтьте здоровы