молодые родители

22:35 28-01-2009 / Зелинский…, обратиться

Здравствуйте,девочки!Ситуация такая-ребенку 7,5 месяцев,с сентября 8 раз проболели гриппом,и 2 раза на фоне грудного вскармливания.Болеет сильно ,температура 40 по 4 дня,как остаточные явления насморк,имунномодуляторы не помогают,частые проветривания и обеззараживание воздуха и тому подобные меры не помогают тоже,старший ребенок приносит со школы и перекачивает всех..профилактика на старшего не действует так же..и как парадокс-имуннограмма в норме(у младшего)и плохая у старшего.ОАК тоже в норме..Вопрос-что делать?к кому еще обращаться?лаборатория платная,из за недоверия пересдавали дважды и в разных местах..такое впечатление,что иммунитета нет вообще..а врачи вообще говорят перерастет..меня это не устраивает..Подскажите,у кого какие мнения на этот счет?

Ответы

# 11:08 29-01-2009 Anna_R, обратиться
8 раз гриппом? Вобще - я бы сказала, что болеете вы легко - если остаточные только насморк, температура 40 - выпаивайте - как можно больше.. Ребенок вырабатывает иммунитет. Создайте максимально здоровые условия дома - прохладный чистый, влажный воздух, гуляйте. Абсолбтно НИКАКОГО смысла в поисках врача-лаборатории, мудреного анализа и прочего нет. Иммунитет есть - иначе после вяленькой температуры 37,7 вы бы на третий день имели бронхит или пневмонию!именно такой расклад называется болеет тяжело. На счет имуномодуляторов - зачем давать то, что не помогает? ИМХО - ваш младший сын отлично справляется - ваша задача - перестать психовать и НЕ МЕШАТЬ ребёнку выздоравливать)) Удачи.
# 15:33 29-01-2009 Аноним, обратиться
Anna_R,спасибо за ответ!все же переживаем очень..температура не падает по 12 часов..не помагают свечи анальдим,не укол аналгин с димедролом..не нурофен..не парацетамол..не ацетилка..не водочные обтирания..не уксусное обертывание..ребенок кричит не переставая..не ест..не тем более пьет..очень худеет и потом долго не поправляется..скорая уже не приезжает..ребенок сам ледяной,а голова горячая,не спит совсем..только кричит..для нас это конец света,а помочь ничем не можем...только сейчас заметила-ник зелинский.Это Губницкая
# 16:30 29-01-2009 Анна_Р, обратиться
Привет Губницкая)) Если не пьёт - то это совершенно полно объясняет эту самую "несбиваемую" температуру. И заметь - не смотря на это отлично справляется - поверь - это только выглядит плохо. Если не пьет - то ни уколы, ни свечипомогать не будут - или будут - но не надолго и незначительно. Поить надо - шприц, и по 3 кубика воды каждые 10 минут - за щечку. Мой младший тоже так интенсивно болеет в основном - старший из садика носит. Из лекарств - попробуйте нимесулид, тепло одеть - что б не мерз, поить, при мраморной окраске кожи - с жаропонижающим - 1/4 таблетки но-шпы, форточку открыть - дышать прохладным воздухом. Всё наладится - главное - это то, что нет тяжелых бактериальных осложнений - это значит, что иммунитет ребенка активно борется - и справляется. Выздоравливайте)) Кстати - аспирин детЯм нельзя - а обертытирания - тем более с водкой и уксусом - просто опасны.
# 15:00 30-01-2009 губницкая…, обратиться
Анна_Р,спасибо за советы!
# 08:40 02-02-2009 Анна_Р, обратиться
Пжалста. Не болейте)